Можно ли избавиться от черных точек? Ответ на важный вопрос

25 Октября 2012. cкрыть комментарий

Скорее всего, на свете нет женщины или мужчины, которых не коснулась бы вопрос о черных точках. То все-таки  как избавиться от черных точек?

Косметологи называю черные точки  комедонами.

Такие точки на лице, утверждают врачи,  появляются чаще всего  возрасте 13-15 лет, обычно – если кожа смешанного типа. Существенный «вклад» на их появления влияют стрессовые состояния, негативные условия экологии, иногда – употребление сильных лекарств. Только со временем, когда Ваша кожа с годами становится гораздо суше, на ней реже возникают черные точки.

Так как избавиться от черных точек?

Обидно, но убрать полностью черные точки навсегда практически нереально, а вот минимизировать их появление, абсолютно возможно. В целях профилактики появления новых черных точек необходимо регулярно проводить комплексный уход за Вашей кожей и соблюдать определенные правила питания.

Поры закупориваются вследствие употребления  жирной еды, кофе, алкоголя и сладостей в больших количествах. Оптимальные продукты в борьбе против комедонов -  кисломолочные продукты, зелень, рыба, фрукты или овощи оранжевого и красного цветов. Они помогают кишечнику работать лучше и насыщают кожу такими важными  витаминами и различными полезными веществами.

На носу черные точки – это ничто другое как поры, заполнены кожным салом, которое еще и смешано грязью, клетками, которые омертвели и роговыми чешуйками.

Чтобы к минимуму свести их появление,  важно ежедневно утром и вечером делать чистку лица. Нельзя ни дня очищения  лосьоном!

Дважды в неделю кожу нужно очищать пилингом или  очищающими масками, к примеру, геркулесовой. как избавиться от черных точек?

Геркулесовая маска, чтобы легко убрать черные точки на Вашем лице:

1 ст. ложку измельченных геркулесовых хлопьев смешать с кефиром. Консистенция маски должна быть, как у густой кашицы. В  смесь, которая получилась, нужно добавить щепотку соли и пару капель борной кислоты. Кашицу нужно наложить на 15-20 минут,  она очень легко снимается немного влажными руками. После того, как Вы закончите процедуру, умойте лицо теплой водой.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...