Сайт для женщин. Домашние рецепты и уход за кожей

1 Октября 2012. cкрыть комментарий

Правильно ухаживать за лицом и кожей необходимо для того, чтобы выглядеть здоровой и красивой. Забота о коже лица требует ежедневных немалых усилий. Для начала следует научиться выбирать необходимые крема, которые будут подходить именно для вашего типа кожи, применяйте специальные  маски, лосьоны и другие различные косметические средства и будет замечательно, если вы будете точно знать, в чем именно нуждается ваша кожа и что нужно делать для ее идеального состояния. В этом вам поможет наш сайт для женщин.

Учимся правильно ухаживать за кожей лица.

Защищаем кожу.

Для правильного ухода за кожей, ей необходимо создать барьер, который защитит ее от внешнего воздействия. В этом вам поможет использование различных восстанавливающих и защищающих кремов. В летнее время лучше не использовать косметику, в составе компонентов которой имеется жир. Это правило не распространяется на осеннюю и зимнюю косметику. Следовательно, отмечаем для себя, что чем ниже температура за окном, тем выше должно быть процентное содержание жира в креме. Кроме этого не забывайте делать витаминные маски для лица хотя бы один раз в неделю.

Питание кожи.

Кожа лица нуждается в ежедневном питании. На ночь нанесите на кожу питательный крем, подходящий по типу вашей кожи. А питательная маска насытит кожу полезными веществами и питательными витаминами. Также не забывайте о правильном питании, поскольку состояние кожи напрямую зависит от того, какую вы употребляете пищу.

В заботе о коже лица необходимо соблюдать режим.

Наш сайт для женщин советует наносить крем на лицо с утра и на ночь. При частом использовании крема в течение дня кожа будет перегружена.  Дневной крем увлажнит кожу, а ночной обеспечит ей питание полезными элементами. Перед использованием крема, следует протереть лицо кубиком льда. Благодаря льду кожа лучше будет впитывать витамины и полезные вещества.

Увлажнение кожи лица.

Крема с содержанием антиоксидантов прекрасно увлажняют кожу. В случае с сухой и шелушащейся кожей необходимо дважды в день смазывать ее всевозможными увлажняющими средствами. Также в борьбе с сухостью и шелушением помогут ежедневные увлажняющие маски на основе естественных  продуктов.

Очищение и тонизирование.

В независимости от сезона на кожу оседает пыль, грязь, а также воздействует ветер. Для устранения их негативного воздействия следует очищать и тонизировать кожу с помощью лосьонов, тоников и домашних скрабов.

Обогащение изнутри.

Благодаря приему различных витаминов вы в значительной мере обогатите организм изнутри полезными элементами.

При уходе за кожей не переусердствуйте!

Не перестарайтесь! Если принимать ванную дольше получаса, то кожа станет сухой. Четверти часа при температуре 36 ˚С вполне хватит. Кожа может стать сухой и из-за мыла. Для очищения лица используйте деликатные  очищающие средства и не спиртовые тоники, а также крем-мыло.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...