Советы о том, как делать пилинг правильно

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Необходимо знать и помнить несколько фактов о пилинге, перед тем как начинать делать саму процедуру.  С самого начала вы должны понимать, что сам процесс пилинга – это стресс для кожи, поскольку само слово переводится на русский как снятие верхнего слоя кожи. Однако на практике это абсолютно не страшная и неопасная процедура, в процессе которой просто следует не отступать от важных правил.

Вот несложная инструкция, благодаря которой вы будете знать, как делать пилинг правильно.

Итак, первый шаг.  Определение типа кожи. Если кода молодая, клиент ограничивается  легким поверхностным пилингом. Удаляется слой верхних омертвевших клеток и повышается тонус кожи. Такой пилинг можно делать дома.

Вторым шагом являются случаи, в которых запрещается проводить процедуру пилинга. К ним относится воспаленная раздраженная кожа, наличие на кожном покрове порезов, ранок, или же когда имеются кожные заболевания.

Категорически запрещается делать пилинг при вынашивании ребенка, а также во время грудного вскармливания малыша.

Третьим шагом является готовность к осложнениям после него.  К примеру, можно получить ожог кожи, пигментацию, рубчики. В таком случае следует получить консультацию у специалиста-дерматолога.

Четвертым шагом на пути к тому, как делать пилинг, является информирование специалиста о своих ощущениях в процессе очищения. Опытный специалист способен избежать неприятные последствия. Для скорейшего восстановления кожи после процедуры, клиент должен быть здоров, должны отсутствовать болезни и даже простуды. Благодаря хорошему иммунитету, кода  быстрее восстановится после стресса.

Предпоследним этапом в инструкции как делать пилинг является ощущение дискомфорта кожи после очищения. При безболезненном заживлении можно не применять увлажняющие средства. При шелушении кожи стоит применить средства для восстановления.

И наконец, чтобы продлить очищенное состояние кожи, следует применять специальные средства из серии средств для пилинга. В этом вам может помочь косметолог.

Ежемесячно рекомендуется делать профилактическую чистку –  это неглубокий пилинг, воздействующий на  верхний слой кожи.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...