Вкусные рецепты коктейлей молочных

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

Наверняка все знают и любят молочные коктейли, особенно, они напоминают нам детство. Коктейли со взбитыми сливками и мороженным, различными йогуртами, самыми разнообразными фруктами и фруктовыми пюре, да еще украшенные шоколадной стружкой или корицей просто изумительны и нравятся не только детям, но и взрослым. Стоит отметить, что коктейли рецепты, которых можно найти в любой кулинарной книге, да и в маминой и бабушкиной поваренной книге, не только очень вкусны и полезны, а еще и очень калорийные. Люди, находящие на диетах, стараются избегать молочных коктейлей. А вот рецепты коктейлей молочных очень пригодятся для подрастающего организма, как известно маленькие дети не очень любят пить простое молоко, а вот молочные коктейли будут в самый раз и польза и отменный вкус. Также такие коктейли будут полезны и для худеньких людей.

Все рецепты коктейлей молочных имеют одну и ту же основу, которую не сложно приготовить. Следует налить молока, добавить немного мороженного и все взбить, а затем можно дать волю своей фантазии. Можно добавить самое непостижимое количество ингредиентов, но стоит соблюдать меры, иначе можно превратить вкусный напиток в сборную поляну фруктов и различных специй, что не всем придется по вкусу. Самым оптимальным количеством ингредиентов является пять максимум шесть. В коктейли рецепты можно вместо базовой основы, а именно молока использовать кефир, сливки или йогурт. В коктейли можно добавлять самые разнообразные фрукты, которых душа пожелает, а вот не следует к ним добавлять апельсины, мандарины и грейпфруты, также и кислы яблоки, лучше не смешивать с молоком.

Стоит отметить, что следует уделить и внимание украшению самого коктейля. Чтобы украсить любой коктейль можно просто даже посыпать его шоколадной стружкой или положить шарик мороженного или чего душа пожелает.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...