Сеть ресторанов «Трын-трава» в Петербурге

28 Октября 2014. cкрыть комментарий

Сеть ресторанов быстрого питания «Трын-трава» известна в России уже более десяти лет (раньшье сеть носила название «Елки-Палки»). Но это не классический фаст-фуд – в «Трын-траве» представлена традиционная русская кухня, а дизайн заведений стилизован под трактир. Легендарное хлебосольство, здоровые продукты и доступные цены стали залогом популярности сети.

Что такое трактир в России? Недорогое заведение с подачей вина, водки и закусок для приезжих и широкой публики, где можно перекусить, пообщаться и отдохнуть. В трактиры «Трын-трава» в СПб любят заходить иностранцы в стремлении не только отведать нашу национальную кухню, но и познать культурные особенности. Остальных визитеров влечет возможность поесть по-домашнему и от души в уютной непринужденной атмосфере.
В отзывах о трактирах «Трын-трава» все одобрительно упоминатю своеобразный «шведский стол». Суть в том, что посетителям за небольшую фиксированную денежную сумму разрешено сколько угодно раз подходить к так называемым холодной и горячей «телегам». На них выставлено невероятное количество салатов, солений, маринадов и прочих закусок, а также мясные, рыбные и другие блюда. Алкоголь оплачивается отдельно.

Можно попросить у официанта меню трактира «Трын-трава» и сделать индивидуальный заказ. Ассортимент блюд меняется в зависимости от сезона. Летом вас угостят окрошкой и свекольником, зимой согреют калорийной и сытной едой. Подают в ресторане и традиционные русские напитки: фирменные морсы, квас.

Если вы забыли адрес ресторана сети на Невском проспекте или не можете найти его на Васильевском острове – обратитесь за помощью к прохожим, и вас направят в нужном направлении – настолько известен бренд! Антураж заведений создает у присутствующих полную иллюзию пребывания на деревенском русском подворье: плетни, печи и дрова, горшки и утварь, бревенчатые стены, мебель из дерева и даже чучело медведя. Любое фото трактира «Трын-трава» убеждает в этом!

По вечерам в ресторанах звучит живая музыка, и девушки зажигательно пляшут в русских национальных костюмах. В дни православного поста в трактирах «Трын-трава» в Санкт-Петербурге разнообразно представлены постные блюда, в Масленицу – масленичное меню. Повара придумали специальные пивные закуски и даже начали осваивать премудрости японской кухни. Но все это, конечно, второстепенно и не в ущерб основной русской концепции.

Демократичность ресторанной сети нравится гостям Северной Пальмиры. Уставшие и проголодавшиеся после долгих прогулок, они с удовольствием обедают и ужинают здесь. В залы ресторанов часто наведываются и петербуржцы после трудового дня или всей семьей в воскресенье. В «Трын-траве» созданы все условия для проведения праздников и корпоративных встреч, разработано детское меню, предусмотрены зоны для курящих и некурящих. Если ищете, где недорого, но вкусно и вдоволь поесть, будете довольны!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...