Современные инъекционные методики борьбы с возрастными изменениями кожи лица

7 Ноября 2014. cкрыть комментарий

Возрастные изменения кожи – главный враг женщины, с которым косметологи всего мира постоянно находятся в состоянии бескомпромиссной войны. Недавний бум на услуги пластической хирургии был таким интенсивным из-за результативности, но дороговизна и возможные негативные последствия хирургического вмешательства со временем заставили людей обратить внимание на более щадящие, недорогие и эффективные методики. Речь идет об инъекционных процедурах. На данный момент большой популярностью пользуются импланты и биоревитализация – бюджетные процедуры, эффект от которых сохраняется 2-3 года, и совершенно безопасные.

КосметологияБиоревитализация

Данная процедура во многом схожа с мезотерапией и процедурами по пластической коррекции контуров лица. Удивительно эффективный инъекционный метод омоложения кожи, интенсивного увлажнения лица, рук, декольте, шеи. Биоревитализация постепенно вытесняет контурную пластику и мезотерапию на рынке. Этому способствуют два существенных преимущества методики: комплексное воздействие на состояние кожи в отличие от контурной пластики; оперативное действие препаратов и меньшее количество сеансов по сравнению с мезотерапией.

В основе процедуры лежит использование нашумевшей по всему миру гиалуроновой кислоты, которая участвует во многих регенеративных процессах дермы, помогает коже быстрее восстанавливаться и является отличным увлажняющим средством. После биоревитализации улучшается общее состояние дермы, нормализуется пигментация, происходит качественное увлажнение кожи, возвращается упругость и эластичность. Это прекрасный способ произвести лифтинг и разгладить морщины без использования методов аппаратной косметологии.

Эффект от процедуры держится в течение полугода, при повторном проведении биоревитализации возможно закрепление эффекта на 2-2,5 года. Необходимо отметить, что гиалуроновая кислота помогает коже защищаться от воздействия УФ-излучения и является отличной профилактикой фотостарения кожи.

Импланты

Инъекционные импланты и филлеры с силиконовой оболочкой также стали очень эффективными способами борьбы с возрастными изменениями кожи. Всего несколько лет назад для проведения коррекции формы лица нужно было обращаться к пластическому хирургу. Многие операции по коррекции при помощи филлеров проводились только в клинических условиях. Сегодня возможна коррекционная терапия с применением натуральных коллагенов и гиалуроновой кислоты, которые не только полностью безопасны, но и активно участвуют в обменных процессах организма. Процедура по введению импланта занимает не более часа, проводится под местной анестезией и по результатам сравнима с эффектом от пластической операции.Косметология

К недостаткам процедуры можно отнести сравнительно короткий период действия эффекта. Успешная пластическая операция позволяет навсегда изменить форму лица. Введение имплантов необходимо повторять по мере рассасывания натурального коллагена под воздействием обменных процессов в организме. С другой стороны, эффект коррекции виден сразу же, нет необходимости проходить длительную реабилитацию. Эффект держится в течение 2 лет без необходимости проведения повторной процедуры.

Импланты используют для борьбы с возрастными изменениями овала лица, эффектом «запавших» щек. Широчайшее применение они находят в коррекции формы носы, подбородка. Отличный результат ожидает и тех, кто решил разгладить морщины и подтянуть кожу лица без обращения к хирургам.

Абсолютное большинство современных препаратов являются натуральными филлерами (наполнителями), которые не представляют никакой опасности для организма.

Информация представлена сетью московских клиник косметологии и пластической хирургии Гранд Клиник: www.grand-clinic.ru.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...