Прививки у ребенка

5 Ноября 2014. cкрыть комментарий

Вопрос о том нужна ли на сегодняшний день детям вакцинация различного рода и прививки уже давно остро стоит в нашем обществе. Как правило, врачи инфекционисты, безусловно, считают, что вакцинация является весьма необходимой мерой для того, чтобы сохранить здоровье ребенка. Стоит, однако, понимать, что прививка не спасет от заболевания, ведь ее главной задачей является научить организм реагировать на данную инфекцию. Благодаря той или иной прививке в организме ребенка вырабатывается иммунитет на данное заболевание.

Инфекционисты советуют решать родителям

Не се современные люди настроены положительно к различного рода вакцинациям. Многие родители переживают за своего ребенка в связи с различного рода аллергическими реакциями, которые могут возникнуть после вакцинации или прививки. Кроме того, некоторые родители считают, что прививки, которые проводятся детям в маленьком возрасте, только осложняют их состояние. Особенно, если у маленького ребенка и так возникают проблемы со здоровьем, вакцинация на первом году жизни является  довольно серьезным и опасным шагом.  Безусловно, и врачи, и родители понимают, что ребенок, которому сделали прививку гораздо больше подвержен в первые несколько недель различного рода заболеваниям. Как правило, вакцинация имеет смысл только тогда, когда начинается эпидемия. На данный момент абсолютно неизвестно стоит ли приводить ребенка на прививку. Зачастую можно увидеть такую картину, что ребенок, который не имел прививок и вакцинации, гораздо меньше болеет и в целом быстрее поддается лечению.

Не все прививки оправданы

В самом раннем возрасте следует весьма осторожно относиться к прививкам. Лучше всего начинать вакцинации с  шестимесячного возраста, только при условии, что ребенок и его мать полностью здоровы. Как показывает практика, некоторые прививки действительно имеют положительный эффект. Если родители считают, что ребенку необходимо сделать прививку, то  лучше это сделать и тогда все будут спокойны. Стоит помнить и о некоторых заболеваниях, против которых не стоит делать прививку в детстве.  Некоторыми из них лучше переболеть в детстве, так как во взрослой жизни некоторые болезни переносятся  гораздо серьезнее.  Все родители должны знать о том, что существует также целый ряд  экстренных прививок. Огромное количество осложнений, которые возникают после различных прививок у детей должны быть учтены, прежде, чем вы отправитесь к врачу. Следует знать о возможных осложнениях и быть особенно внимательным к состоянию ребенка после вакцинации.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...