Блины с начинками – блюдо к любому празднику

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

В кулинарии существует множество вариантов приготовления  блинов. Как правило, блины хозяйки пекли,  из дрожжевого теста, а муку брали самую разную: гречишную, пшеничную, овсяную, просяную, ячменную или гороховая.  Во многих книгах и на сайтах можно отыскать самые вкусные «секреты» приготовления блинов. Сегодня всем доступны рецепт дрожжевых блинов, рецепт кислых блинов или рецепт блинов обычных.

Обычные блины – это блинчики на молоке. Готовить их невероятно просто, а результат превзойдет все ожидания – гости и близкие Вам люди будут безгранично  благодарны, получив к обеду или ужину такое вкусное, замечательное русское блюдо! блины рецепт с молоком – готовьте вкусно:

Ингредиенты для: 300 г муки и  пол чайной ложечки соли, 2 яйца, 400 мл молока, 150 мл воды,  2 ст. л. подсолнечного масла, 10 г – сливочного, 1,5 ст. л. сахара.

Способ приготовления: сначала просейте муку в посуду с широким дном. Держите при чем выше Вы будете держать сито, тем лучше, нужно чтобы мука «проветрилась». В горке из муки нужно сделать  углубление, разбить в него куриное  яйцо, добавить щепотку  соли  и тщательно медленно размешать.

Смешайте воу с молоком и сахаром и, не переставая мешать, аккуратно вылейте все в муку. По консистенции готовое тесто  должно быть похоже на жидкую сметану. Потом добавьте немного масла и хорошо вымешайте тесто. Это рецепт блинов классический. Все становится гораздо понятней, если отыскать блины на молоке фото рецепт. Фотографии всегда подробно показывают очередность действий.

На смазанную и хорошо разогретую сковороду вылейте немного меньше половины половника и по всей сковороде распределите круговыми движениями ложки. При надобности можете смазывать сковороду перед каждым следующим блином. Выпекать блины следует  в среднем по 20 секунд с каждой стороны.  Смажьте каждый приготовленный  блин сливочным маслом.

Блины всегда хороши и сами по себе, особенно, блины на дрожжах рецепт, но начинкой его невозможно испортить. В начинке для блинов важно, чтобы консистенция ее была немного вязкой, что не даст  ей возможности  вываливаться из блина. Начинку выбирайте на свой вкус – сладкую или соленую.

Самыми вкусными начинками традиционно считаются начинки из рыбы и икры. Для нее можете найти и блины дрожжевые рецепт. Давайте попробуем приготовить простую, но очень нежную и вкусную начинку с семгой. Нарезать маленькими кубиками 150 гр сёмги (засоленной или холодного копчения). В миску поместить 200 гм сливочного сыра, к нему добавить 1 ч. ложку острой горчицы, столько же лимонного сока, молотый перец и соль согласно вкусу. Все тщательно смешать, стараясь оставить кусочки рыбы целыми.

Очень ароматными блины получаются, если начинка из сушеных грибов. рецепт приготовления блинов смотрите выше. Замочите 100г сушенных грибов на 6 часов, после отварите и достаточно мелко нарежьте. Отменно подойдут белые грибы, лисички или подберезовики. Сварите вкрутую два яйца и тоже мелко порубить. Смешайте 1 ст. ложку теплого сливочного масла со столовой ложкой муки и сотрите все в однородную массу. Непрерывно помешивая, влейте 1 ст. довольно теплого  молока. Затем налейте 2 ст. ложки сливок, специи по вкусу. Продолжая помешивать, добавьте  пару сырых яиц, грибы и яйца.

блины с творогом рецепт, разнообразие начинок с творогом способно удивить любого. С творогом готовят и соленые, и сладкие, и пряные начинки. Готовя любую начинку для блинов с творога, смешайте творог со сметаной или сливками высокой жирности, тщательно взбейте, и только затем аккуратно смешай с желаемыми добавками.

А вот если Вы изучили блины на дрожжах рецепт или блины рецепт кислое молоко, то сладкая яблочная начинка добавит празднику атмосферу домашнего уюта и тепла.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...