Стиль кэжуал в одежде

24 Октября 2014. cкрыть комментарий

Стиль casual можно охарактеризовать одним словом – «демократичность». Строгие рамки в одежде в нем сглажены.  На место костюмов и рубашек приходит легкомысленность, небрежность и свобода самовыражения. Неактуальные каноны и дресс–код остались в прошлом, вперед выступают яркие акценты, комфортная и неординарная одежда.

Кэжуал – наиболее доступный для кошелька простого обывателя стиль, он позволяет сочетать брендовые вещи с одеждой из стоков, с неординарными украшениями. Главным правилом является отказ от знакомых деталей модной одежды, от делового и официального стиля и от агрессивных атрибутов субкультур.

Символом casual  стала джинсовая одежда со всевозможными яркими комбинациями. Джинсы скинни в комплекте с топом пастельных оттенков идеально подойдут для молодой леди, яркая сумка будет заключительным штрихом к образу.

Если добавить к потертым джинсам обычную кожаную куртку и необычный аксессуар, получится более агрессивный образ.
В этом сезоне в тренде клетчатые рубашки. Они создадут образ беспечной девчонки.
Нестандартное сочетание аксессуаров с элементами одежды выделяет стиль кэжуал из всех. Так серый будничный комплект «разбавит» оранжевая шапка или красная сумка, пальто из грубой ткани, одетое на облегающее платье дополнит образ бизнес – леди.
Не пренебрегайте ретро – сумками, эффектными брошами или крупными кольцами и разнообразными ремешками и браслетами – эти аксессуары должны быть в арсенале каждой современной модницы.
Завершающий штрих стиля кэжуал – обувь. Если надоели туфли с неустойчивыми каблуками или босоножки с множеством ремешком, выбирайте кеды, балетки, угги или мокасины.
Бизнес – кэжуал выставляет высокие претензии к тем, кто отважится нарушить рабочий дресс – код. Он позволяет сочетать классические рубашки и костюмы с необычными аксессуарами. В таком варианте приветствуется сочетание тканей, разных по фактуре.
Смарт – кэжуал лоялен к почитателям. Свободный и в то же время элегантный и соответствующий офисному дресс коду допускает все, что соответствует правилам приличия. В этом стиле появляется возможность поэкспериментировать с образом. Сочетание джинсов и пиджака является наиболее актуальным.
Спорт – кэжуал включает сочетание повседневной и спортивной одежды. Главное экспериментировать аккуратно, чтобы не выглядеть нелепо. Штаны-афгани, трикотажные брюки, олимпийки и спортивные худи – базовые вещи этого стиля. Спорт – кэжуал приветствует использование кепок, бейсболок, платков и мужских шляп. Образ можно завершить браслетом, кольцом или объемной яркой сумкой.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...