Ugg Australia: секреты популярности

8 Августа 2014. cкрыть комментарий

Многие считают, что угги – всего лишь кратковременное веяние моды, но это не так. На самом деле эти сапожки из овчины появились более ста лет назад. В Австралии они были более популярны у мужчин – военные ценили их за мягкость, износостойкость. Кроме того, в них можно было передвигаться практически бесшумно. А летчики везли десятки пар угг домой – только в них на большой высоте не мерзли ноги.

Сейчас сапожки из обуви для военных и охотников превратились в мировой тренд – таким ошеломительным успехом могут похвастать разве что кеды и джинсы. Уютные Ugg Australia в Москве, так же, как и в Лондоне, и Париже завоевали сердца и юных модниц, и серьезных бизнес-леди. Их обожают и мужчины, и дети, ведь только в этой обуви может быть настолько комфортно и тепло.

Угги настолько популярны, что в них ходят даже звезды мирового масштаба – поклонницами сапожек из овчины являются Гвинет Пелтроу, Камерон Диаз, Шерон Стоун, Опра Уинфри и даже икона стиля Сара Джессика Паркер. Что интересно, знаменитости ходят в них даже летом, нередко сочетая сапоги с легкими платьями, шортами, футболками. А Бритни Спирс даже была замечена в уггах на пляже.

Почему Угги так популярны?

В чем же секрет этой необычной австралийской обуви и чем настоящие угги отличаются от похожих моделей других производителей?

  • Настоящие Ugg Australia шьются исключительно из овчины особой, тонкой выделки – только такой материал не трескается со временем. Подготовка занимает более десяти дней, за это время мех обрабатывается антисептиком, сушится и хорошо пропитывается кондиционирующим средством. Замша остаётся эластичной и при низких температурах, и после контакта тающим снегом. Обувь гораздо дольше остаётся в первозданном состоянии. Угги «дышат», циркуляция воздуха не затруднена, при этом воду поверхность обуви отталкивает.
  • Овчина, которая используется тоже не совсем обычная – мех очень плотный, густой. Очень важно, чтобы между стопой и внутренней отделкой постоянно оставалась воздушная прослойка. Нога не потеет, кожа не травмируется даже после активных многочасовых прогулок.
  • Толстая подошва прекрасно амортизирует, нагрузка на суставы значительно снижается. Мягкий каучук принимает форму пятки, она остается в зафиксированном положении, и риск подвернуть ногу снижается в разы. Также пятка дополнительно защищена специальным уплотнителем. Жесткий задник не только убережет от травм, но и не даст сапогам потерять свой внешний вид.
  • Используются преимущественно натуральные материалы – красители практически полностью состоят из природных компонентов. Мех внутри сапог производитель предпочитает не красить совсем, нога должна контактировать только с натуральным материалом.

Именно поэтому эта обувь так популярны – ведь жительницы столицы давно убедились на практике, что важно не только как выглядят сапожки, но и насколько удобно в них. И, конечно, насколько долговечны эти оригинальные аутентичные модели.

Как купить настоящие Ugg Australia?

В первую очередь обратите внимание на мех. Опушка может быть яркой, но внутри овчина должна быть желтоватого, натурального цвета. Не должно быть и постороннего, резкого запаха клея. Подошва настоящих сапожек только цельная – разделение на пятку и носок обусловлено разницей в плотности материала. Внешне эта граница абсолютно незаметна. Носок не должен быть задран вверх, подошва в настоящих сапогах абсолютно ровная, не считая конечно фирменного рельефного рисунка.

Не пугайтесь, если обнаружите на этикетке надпись «Сделано в Китае». Только некоторые модели, такие как UGG Classic Short, производятся в США. В Новой Зеландии с конвейера сходят исключительно сапожки Ultra, Sundance II и Original Sundance.

И самое главное, такие угги купить в Москве вполне реально, нужно только внимательно отнестись к выбору продавца и не отдавать свои деньги случайным, непроверенным людям.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...