Маленькое королевство

12 Августа 2014. cкрыть комментарий

Любимая поговорка мужчин: «Женщина должна быть босой, беременной и на кухне». И ведь выходит, женщины действительно много времени проводят за плитой. Но ведь Вы не обязаны творить свои кулинарные шедевры, примеров которых так много на женских порталах, в нестильной и унылой кухне? По этому, стоит намекнуть вашему мужчине о финансировании ремонта данного помещения. Ну, а дизайн, так уж и быть, Вы придумаете сами, ведь это часть Вашего королевства.

И так, сперва распланируйте, что именно должно находится на Вашей территории: холодильник, плита, стиральная и посудомоечная машины, микроволновка, телевизор и другая техника (блендеры, комбайны), а также разные тумбочки, шкафчики, полочки. Идеально когда кухня и место для приема пищи (столовая) – две разные комнаты. Это дает больше места для фантазии и маневров когда Вы готовите.

Не стоит забывать, что стену к которой примыкает рабочая поверхность не стоит декорировать обоями или каким либо текстилем. Лучше использовать краску или же плитку. Сейчас очень популярным, при оформлении кухонного фартука, использовать скинали. Это стеклянные панели на внутреннюю часть которых нанесен узор. Могут быть с подсветкой.

Также следует рационально рассчитывать пространство кухни, что бы было удобно по ней передвигаться. Возможно, при малом пространстве следует использовать выдвижной стол, который скрытый в столешнице или стол, который при сложении будет напоминать декоративное панно на стенке. Но вот если места много, тут уж гуляй фантазия: и барная стойка, и дополнительная рабочая поверхность, и еще много вещей, которые Вы бы хотели видеть на кухне (ноутбук не берите, а то о готовке на прочь забудете).

Что же делать с окном? Ведь так хочется, что бы цветы, которые Вы так лелеяли, было видно, но и чтобы солнце не слепило. Успешная покупка штор решит эту проблему. А чтобы Вы не бегали по магазинам в поисках подходящих – зацените фото кухонных штор.

Очень эффективно выращивать в горшках зелень, которая пригодится для приготовления Ваших блюд. Также плюсом есть то, что она принесет дополнительную изюминку в интерьер и наполнит кухню приятным ароматом трав.

Не следует забывать, что в дизайне используются цвета, которые гармонируют между собой. Следует выбирать более сочную цветовую гамму, ведь как известно, цвет влияет на аппетит, а какой хозяйке не приятно, когда ее блюдо уплетают за обе щеки?

И запомните: если Вам нравится Ваша кухня, то и готовить Вы будете с большим удовольствием, а это принесет особую изюминку в Ваш шедевр.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...