Озонотерапия в косметологии

30 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Использование озона в лечебных целях известно достаточно давно, поэтому нет ничего удивительного, что в последнее время озонотерапия применяется в косметологии для омоложения и лечения многих косметологических дефектов кожи.

Озонотерапия – что это

Озон – химически активный кислород, который в больших количествах может нанести вред организму человека. Но, в той концентрации, в которой он существует в природе (например, во время грозы), озон увеличивает фагоцитарную активность клеток крови, стимулирует иммунные процессы, повышает устойчивость к низким температурам окружающей среды. Кроме того, озон оказывает противовоспалительное и выраженное ранозаживляющее действие.

Озонотерапия оказывает оздоравливающее действие на организм в целом и избавляет кожу от гипоксии (недостатка кислорода), которая является основной причиной старения кожи.

Виды озонотерапии

В косметологии применяется несколько видов озонотерапии:

  • внутривенное капельное введение проводится чаще всего при угревой сыпи и снижении иммунитета;
  • подкожное местное введение позволяет активизировать обменные и энергетические процессы в тканях, за счет чего достигается нейтрализация свободных радикалов, иными словами, предотвращается старение кожи. Кроме того, озон стимулирует синтез коллагена и эластина – белков, обеспечивающих упругость и гладкость кожи. Для озонотерапии используются тонкие иголочки, обеспечивающие возможность введения озона подкожно в область морщин или место с выраженным нарушением эластичности кожи. После нескольких сеансов озонотерапии морщины разглаживаются, кожа приобретает эластичность и упругость, здоровый цвет;
  • озонированное масло используется для массажа лица и области декольте при увядании кожи.

Показания для озонотерапии

Провести несколько сеансов озонотерапии следует при выраженных возрастных изменениях, также помогает озонотерапия для похудения, избавляет от угревой сыпи, растяжек и рубцов, сосудистой сеточки и звёздочек на коже лица. С успехом эта методика применяется в качестве реабилитационной меры после липосакции для растворения комочков жира, придающих неровность коже.

Противопоказания

Озонотерапия абсолютно противопоказана при эпилепсии, заболеваниях и состояниях, сопровождающихся низкой свёртываемостью крови, при гиперфункции щитовидной железы, серьёзных сердечно-сосудистых заболеваниях и непереносимости озона.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...