Как выбрать хорошего портного

19 Октября 2014. cкрыть комментарий

Собираясь заказать костюм мужской, следует озаботиться выбором квалифицированного портного. Мы дадим Вам несколько советов, которые помогут в подборе подходящей кандидатуры.

Во-первых, этот специалист должен уметь разбираться в стиле. Вроде бы звучит довольно банально (ведь при работе с одеждой это умение изначально подразумевается), но всё же обязательно нужно учитывать, что не каждый человек, умеющий хорошо шить, способен разбираться в тонкостях стилей. Таким людям будет довольно трудно лишь на глаз определить, подойдёт ли клиенту выбранная вещь.

Чтобы суметь сходу понять, разбирается ли мастер в этой теме, следует самостоятельно изучить вопрос. Это также позволит Вам в будущем уже без посторонней помощи создавать для себя образы, способные подчеркнуть Вашу индивидуальность. В общем-то, это как раз тот случай, когда не следует руководствоваться советами других людей, а принимать собственные решения. Прислушивайтесь к рекомендациям друзей и знакомых, только если уверены в том, что они по-настоящему разбираются в моде и стиле, и если Вам лично нравится стиль одежды этих людей.

Во-вторых, обязательно общайтесь со своим портным прежде, чем выберете костюм. Чтобы Ваш индивидуальный пошив (Москва) был удачным, нужно убедиться, что выбранный мастер понимает Ваши идеи и готов к ним прислушиваться. А от услуг того, кто пытается навязать Вам собственное видение, лучше сразу отказаться. Найдите такого человека, с которым Вам будет комфортно общаться, чтобы иметь возможность свободно доносить до него свои мысли и задумки.

В-третьих, очевидно, что обращаться нужно к такому мастеру, у которого имеется большой опыт работы. Такие подробности выясняйте в ателье, в котором портной работает. Также обязательно попросите специалиста показать образцы выполненных им работ, чтобы составить собственное впечатление, и решить, подходит ли Вам этот работник. При этом старайтесь заполучить реальные вещи, а не просто фотографии работ – так Вы сможете в полной мере оценить все нюансы (покрой, аккуратность швов, их прочность и пр.).

Разумеется, оформляя заказ на индивидуальный пошив мужских рубашек и одежды, оговаривайте с мастером сроки на выполнение, а также стоимость работ. Лучше сделать это заранее, чтобы позднее не возникло каких-либо проблем и задержек.

В нашей мастерской Вы найдёте высококвалифицированных специалистов и получите качественное выполнение своих заказов.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...