Суп – главная часть обеденной трапезы

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

С детства родители приучали нас, что супы нужно кушать каждый день. С годами все большее количество уже взрослых людей не раз убеждается в правильности этих поучений. Ведь супы являются не только вкусными и сытными, но и полезными для здоровья.

Нередко для того, чтобы полюбить какое-то блюдо, достаточно всего один раз попробовать порцию этого блюда, приготовленного по особому рецепту руками настоящего мастера-кулинара. Неповторимую нотку к вкусу привычной еды зачастую добавляет всего один новый компонент или специя. И рецепты супов в данном случае не являются исключением. Иногда достаточно отойти от традиционных рамок классической рецептуры и добавить, либо же наоборот, убрать один-два ингредиента, чтобы кардинальным образом изменить вкус готового блюда.

Разнообразить обеденный стол можно, дополнив классические рецепты супов несколькими дополнительными компонентами. Особенно хороши в этом отношении пряные травы, зелень и специи. Они существенно меняют качество вкуса готового блюда и добавляют ярких красок. Кроме того, многие специи, вроде семян укропа или фенхеля, способны не только придать готовому супу неповторимый аромат, но и сделать его полезнее для вашего здоровья. Поэтому, даже готовя привычные для вашей семьи супы рецепты которых вы уже не первый год знаете наизусть, попробуйте дополнить их новыми специями, или же заменить некоторые ингредиенты. К примеру, готовя грибной суп, вы смело можете заменить привычные шампиньоны на лисички, использовать несколько видов грибов одновременно или даже совместить свежие грибы с сушёными.

Сегодня практически каждая хозяйка готовя супы рецепты изменяет крайне редко. И напрасно, ведь именно в результате смелых и неординарных кулинарных экспериментов современному человеку доступно такое количество оригинальных блюд и деликатесов.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...