Традиционные блюда последних веков – супы

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

Первые блюда рецепты, в современном их понимании, появились сравнительно недавно, примерно в 15-16-ом веке. Главной причиной столь поздного его появления – отсутствие пригодной для этого посуды. Хотя, в Древнем Китае супы стали известны уже за 100 лет до н.э. И опять же, люди и раньше варили несколько продуктов сразу, однако тогда целью было лишь термическая обработка, а сам отвар не использовался в пищу.

Толчком стало появление фарфоровой и фаянсовой посудой, а также различные столовые приборы, и изначально суп получил распространение только в Южной Европе, а затем он начал распространяться более широко. Хотя сами рецепты были известны и ранее.

Сам по себе суп – это блюдо, основу которой составляет жидкость, её должно быть не меньше 50%, помимо этого, супы готовятся варкой (кроме холодных супов). Интересно, что на Руси изначально первые блюда называли похлебкой, лишь в эпоху Петра I их стали называть супами.

Уже к концу 18-го века первые блюда рецепты стали неотъемлемой частью застолья, и отличаются большим разнообразием. Такие рецепты первых блюд с фото как рассольники, щи, солянки, борщи, уха уже давно стали популярным и являются национальными блюдами русской кухни. В каждом из блюд есть свои главные и отличительные компоненты, так, например, в главное отличие борща – наличие в нем свеклы, а рассольник отличается тем, что основой для него служит соленые огурцы. Солянка – это, прежде всего суп на мясном бульоне с острыми приправами (бульон может быть также рыбным или грибным). Всего же, в мире существует более 160 типов первых блюд, каждый из которых подразделяется еще на тысячи видов, из них каждый вид может иметь свои рецепты первых блюд с фото. Это разнообразие блюд не может не радовать хозяек, позволяя сварить практически уникальное первое блюдо.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...