Домашние средства для ухода за сухой кожей

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Обладательницы сухой кожи лица вполне могут претендовать на звание «знатоки косметики». Ведь даже простое умывание водой для сухой кожи чаще всего оборачивается катастрофой: покраснение, шелушение, пятна, и ощущения жжения. Потому уход за сухой кожей представляет собой целое искусство, с многообразием средств, и тайными опасениями, что новое косметическое средство может не подойти.

Самыми распространенными принципами в уходе за сухой кожей лица является отсутствие пересушивания, и качественное увлажнение. Исключение из своего косметического рациона умывания с мылом и применения спиртосодержащих лосьонов позволяет значительно улучшить состояние кожи. Еще одним распространенным заблуждением является то, что для сухой кожи наиболее полезной является косметика, содержащая масла, для лучшего сохранения гидрофильного барьера. На самом деле такая косметика, крема, и маски, без последующего качественного и береженого очищения превращают уход за сухой кожей в кошмар. Забитые поры, в сочетании с сухой кожей приводят к очень быстрому  процессу старения, и ухудшающемуся внешнему виду.

Для того чтобы уход за сухой кожей приносил только положительные эмоции стоит соблюдать несложные правила:

  1. Исключить умывание водой.
  2. Пользоваться только качественной косметикой, созданной для сухого типа кожи.
  3. Исключить спиртосодержащие косметические средства.
  4. Качественно и бережно очищать кожу при помощи специальных средств и минеральной воды.
  5. Баловать кожу домашними масками, с доступными ингредиентами, или косметическими средствами, глубоко увлажняющими сухую кожу.

Самыми распространенными ингредиентами домашних масок для сухой кожи являются мед, желток, сливки, жирный творог, молоко в сочетании с отваром ромашки.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...