SPA уход: гармония души и тела

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Хорошее самочувствие является очень важным компонентом красоты человека. Поэтому уход за телом – это прежде всего уход за душой, что проявляется в красоте человека и его хорошем самочувствии. SPA уход возможен и в домашних условиях, что значительно облегчает  нам жизнь. Расслабление всего организма, внутреннее спокойствие и душевное равновесие можно достичь при помощи занятий SPA. Распорядок дня является важной составляющей обновления организма, которое является обязательным условием эффективности  SPA ухода.

Здоровый сон, правильное питание и физические упражнения помогут приготовить организм к спа профилактике. Вторым этапом можно назвать создание расслабляющей атмосферы. Этого можно достичь при помощи освещения комнаты свечами, включением музыкой, которая вам больше всего нравиться, а также можно запалить ароматические свечи. Основные спа процедуры будут проходить в ванной, поэтому именно в этой комнате нужно создавать нужную атмосферу, но для уверенности в эффекте можно и во всем доме всё украсить. В воду следует добавить соль или пену с ароматом, который вам приятен. Можно также добавить в воду лепестки ваших любимых цветов, которые будут нежно обволакивать водную гладь.

Если вы любите громкую и шумную музыку, то для релаксации лучше включить записи звуков природы, например, шум океана, пение птиц или любую другую расслабляющую мелодию. Не помешает также отключение телефона и компьютера, приятного отрешения от окружающего мира. Ароматерапия очень благоприятно влияет на улучшение самочувствия. Самыми хорошими ароматами можно назвать  цитрусовые эфирные масла, которые положительно влияют на нервную систему человека.

Также SPA уход включает в себя такие процедуры как гидротерапия, грязевые обертывания, массажи разных частей тела и пилинг. Все составляющие ингредиенты спа ухода можно спокойно найти в специализированных магазинах. Таким образом, приятное самочувствие, а также обновление всего организма возможны и без посещения дорогостоящих салонов красоты.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...