Уход за ногами

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Говорят, за день обычная женщина совершает от 6 до 8 тысяч шагов. А за всю жизнь несколько раз обходит земной шар. И нередко – на каблуках. А потому на ноги приходится значительная часть нагрузки. И уход за ногами должен занять достойное место в регулярных ритуалах красоты.

Во-первых, нужно регулярно увлажнять голени. Иначе кожа будет выглядеть непривлекательно. В этой части нашего тела расположено слишком мало сальных желез. Так что голеням требуется дополнительное увлажнение. Не рекомендуется ложиться спать с «гудящими» от усталости ногами. Следует полежать минут 15, закинув ноги как можно выше – это способствует оттоку крови. Усталость можно снять с помощью массажа, охлаждающего геля или специальной ванночки. Не следует пренебрегать педикюром. Остатки старого лака могут испортить ногтевую пластину.

Уход за ногами в домашних условиях требует целый комплекс процедур. Для начала, нужно сделать ванночку. В теплую воду можно добавить морскую соль, эфирные масла, отвары трав или же специальное косметическое средство. Погрузив ноги в ванночку, можно сделать им расслабляющий массаж. Далее следует приступить к отшелушиванию. Его можно произвести с помощью специального скраба. Купленного или приготовленного самостоятельно. Эта процедура будет более эффективной, если дополнительно Вы воспользуетесь специальной щеткой или пемзой. Подходить к удалению огрубевшей кожи нужно тщательно, однако не с фанатизмом. Далее вытрите насухо ноги, а затем приступайте к обработке ногтей. Подстригите их при помощи ножниц или специальных щипчиков, форму придайте пилочкой. При желании можно покрыть ногтевую пластину лаком. Завершит уход за ногами нанесение смягчающего или увлажняющего крема для ног.

Утром останется воспользоваться дезодорирующим спреем или тальком для ног.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...