Насколько вредна просроченная косметика

14 Января 2013. cкрыть комментарий

Наверняка у каждой любительницы косметических средств найдется хотя бы парочка любимых помад или теней, у которых уже закончился срок годности, однако уж очень сильно не хочется расставаться с ними. Хотя это напрасно, ведь просроченная косметика настолько же вредна для вашего здоровья, как и просроченные продукты питания. Больше того, это уже давно обоснованный факт, который нашел свое подтверждение в кругах британских ученых и специалистов медицинских исследовательских центров.

Неспроста ведь на всех косметических средствах указывается срок годности, однако внушающее большинство женщин не приделают этого должного значения и даже никогда не смотрят на срок годности косметики. Как правило, женщины выбрасывают косметические средства, когда они уже закончились, а не когда закончился срок их допустимого хранения. Кроме того, огромное число представительниц прекрасного пола даже не моют спонжи и кисточки для нанесения косметики.

Словом, если у вас просроченная помада, то она однозначно может вызвать сухость кожи губ, тени – отеки и покраснения, а туш и вовсе страшный конъюнктивит. Непоправимо вреден для кожи просроченный тональный крем, так как в нем накапливаются различные бактерии и токсины, которые могут вызывать инфекционные заболевания, воспаления и прочие неприятные заболевания.

Это объясняется тем, что, чем дольше хранятся косметические средства, тем в большем количестве в них скапливаются токсины и такие бактерии как стафилококк! Они-то и могут вызывать различные инфекционные болезни.

Вредны также и шампуни, и кремы, и лосьоны, так как после нанесения, тело начинает впитывать вредные токсины, выделяемые по стечению срока годности. Они точно не смогут подчеркнуть и поддерживать красоту вашего тела!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...