Подарок природы органическая косметика

19 Февраля 2013. cкрыть комментарий

Косметические средства успешно заняли свои устойчивые позиции в жизни не только женщин, но и мужчин. Тем не менее, для женщин проблема натуральной косметики все же является более актуальной, так как представительницы прекрасного пола на порядок интенсивней и чаще пользуются различными косметическими средствами.

О вреде косметики говорится немало и всегда, однако далеко не каждая женщина отдает себе отчет в том, что ее лосьон для тела или тональный крем должен быть натуральным, иметь органическое происхождение. В противном случае красота и молодость кожи угаснет быстрее, чем можно того ожидать или, вообще, представить.

Последние исследования показали, что наличный в косметических средствах метилпарабен приводит к старению кожи, причем довольно таки агрессивному. Стало известно, что под влиянием солнца и других факторов он кардинально меняет свой состав и способствует появлению пигментных пятен и морщин.

А между тем, именно этот ингредиент является наиболее популярным составляющим в косметических средствах для лица. Специалисты отметили, что те женщины, которые пользуются косметикой с метилпарабеном, не должны длительно пребывать на солнце. В противно случае клетки кожи будут элементарно отмирать.

Что касается других исследований дезодорантов и косметики, то выявлено, что их вредные компоненты накапливают в организме. Ученые провели эксперименты с раковыми опухолями и в каждой из них обнаружили те самые вредные парабены. Каждый день женщины пользуются той или иной косметикой, совершенно не подозревая, что в ней находятся вредные токсины, которые буквально разрушают клетки организма.

Эти подтвержденные факты многих попросту игнорируют. А ведь существует безопасная сертифицированная органическая косметика, которая не просто дарит красоту, но и сохраняет здоровье.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...