Красивый макияж – это просто

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Любая девушка желает выглядеть привлекательно. Для этого сегодня имеется масса возможностей – всевозможные средства по уходу за кожей и косметологические процедуры. Но основной акцент все же делает декоративная косметика.

Красивый макияж способен скрыть недостатки, выгодно подчеркнуть достоинства внешности и скорректировать ее – визуально  изменить овал лица, например, или размер глаз. Уменьшить или увеличить зрительно нос, губы, глаза – нет ничего проще. Нужно только немного сноровки, терпения и, конечно, качественная косметика.

Все недостатки кожи (покраснения или темные пятна) нужно замаскировать корректором. Далее на лицо наносится тон-основа, пудра и румяна. Главное – не переборщить с последними. После по правилам нужно приступить к макияжу глаз – нанести тени, воспользоваться карандашом или подводкой. Завершает макияж глаз тушь. Финальным аккордом создания Вашего облика послужит нанесение помады или блеска для губ.

Но какой бы качественной ни была косметика, на шелушащуюся, воспаленную кожу она ляжет неровно. А потому ежедневным уходом пренебрегать нельзя ни в коем случае.

Создать красивый макияж невозможно без вспомогательных средств – кистей, спонжей, пуховок. Их выбор огромен. Каждый такой инструмент отвечает за свой «участок» работ – кистью для румян не нанесёшь помаду, а плавно растушевать тени кисточкой для помады не выйдет. Выбирая кисти, стоит помнить: для рассыпчатых сухих текстур (тени, пудра) нужно выбирать аксессуары из натурального ворса, для жидких (тональный крем, блески, жидкие румяна и тени) – из искусственного.

Стоит помнить, что красивый макияж – это еще и уместный макияж. Так, для вечеринки не ограничишься лишь тушью и блеском для губ. А темные насыщенные цвета будут вульгарно выглядеть, если их выбрать как вариант для дневного мейк-апа.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...