Туры на Кипр

15 Августа 2014. cкрыть комментарий

Практически каждый день купается в лучах солнца зеленый остров Кипр. Туристы могут сюда приезжать в любое время года. Здесь есть возможность с самого утра и до позднего вечера нежится в лазурных морских водах. На этом кусочке суши невозможно услышать плач или недовольство. Повсюду раздаются смех и музыка. Кипр принято называть островом легендой. Он считается родиной Афродиты.

На острове найдется много интересного и удивительного, поэтому можно смело бронировать сюда тур для всей семьи из Тюмени. Остров имеет сравнительно небольшие размеры. Его можно за один день спокойно объехать на автомобиле, но это совсем не означает то, что на Кипре будет скучно. Этот кусочек суши может похвастаться богатейшей и интересной историей. Ведь именно тут свой след сумели оставить римляне, византийцы, греки. На Кипре сохранились руины древних городов. Они располагаются недалеко от крепостей, церквей и замков. Все строения обрамляются густыми рощами с апельсиновыми деревьями. На Кипре путешественникам смогут предложить самые разнообразные виды отдыха, начиная пляжным и заканчивая экстремальным. Много интересного узнают туристы, которые любят посещать исторические строения, памятники. Здесь это все находится в изобилии. Семьи с детьми смогут проводить свободное время на пляже или возле бассейна на территории отеля. Остров относится к самым интересным курортам с мировым именем. Кипрский год насчитывает более 340 солнечных дней. Здесь практически не бывает дождей.

Кипр – остров красоты. Это звание он вполне оправдывает. На его территории в основном туристам предлагается попробовать блюда из греческой кухни. Практически во все входят морепродукты. Туристам рекомендуется отведать кушанья, основывающиеся на кипрских сырах: халлуми и фета. Не стоит игнорировать местные спиртные напитки, ликеры и вина. На острове они представлены в большом количестве. Скрасить любой отпуск поможет виноградный самогон. Он носит название «Зивания». В основу напитка входит спирт. Но не стоит пытаться вывозить местный самогон на родину. Следует учесть то, что разрешается провозить напитки, у которых не больше 50 градусов крепости, а у самогона – 80. Это должны учитывать те, кто оформляют тур на короткий срок из Тюмени. Простые знания помогут избежать проблем с таможенной службой и полицией. Найти детальную информацию о Кипре, его обычаях и традициях, можно на страницах во всемирной паутине.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...