Путешествие в Турцию

15 Августа 2014. cкрыть комментарий

На текущий момент Турция считается наиболее посещаемой страной туристами из РФ. В ней самое оптимальное соотношение качества и цен. Всех путешественников тут ждет теплое море, без медуз, акул. На побережье отсутствуют промышленные объекты. Есть только бесконечные песчаные пляжи, большое количество отелей высокого класса с масштабными территориями, огромными оригинальными бассейнами, развитой инфраструктурой и аквапарками.

Начинающие путешественники обычно начинают интересоваться, как и чем можно добраться до Турции. Сейчас при помощи сайтов в интернете можно заказать даже тур в Турцию из Санкт-Петербурга поездом. Получается, что в эту страну есть возможность добраться различными видами транспорта. Туристы из нашей страны отдают предпочтение самолетам. Ведь ими намного быстрее добраться до восточного государства. В летние месяцы сюда летает больше 70-ти чартеров в неделю. Ежедневно поднимается в небо самолет Москва-Анталия. Раз в неделю летает лайнер из Москвы в Измир. Каждый день поднимается в небо борт Москва-Стамбул. На перелет уходит не более 4-х часов. Из Анталии можно намного проще добраться до таких курортных зон, как: Бодрум, Фетхие, Ичмелер, Мармарис, До Даламана, Аланьи, Сиде, Белека, Кемера. При желании в Бодрум можно попасть прямыми маршрутами. Те, кто хотят отдохнуть в Кушадасы должны сначала прилететь в Измир.

Тем более что в гостиницах этой страны есть замечательная система питания «все включено». В Турции всех путешественников ждет разнообразная экскурсионная программа и красивые природные ландшафты. Турцию принято считать одной из самых лучших стран для проведения отпуска вместе с детьми. В большинстве курортных зон есть комфортные пляжи, детские бассейны, развлекательные клубы, водные крутые горки, аквапарки. На протяжении всего отпуска детей развлекают аниматоры. Для маленьких путешественников периодически устраивают шоу-программы. Помимо этого туристы могут заняться различными видами спорта: верховой ездой, гольфом, виндсерфингом, дайвингом, рафтингом. Именно такие развлечения позволяют хорошо отдохнуть в Турции не только путешественникам-одиночкам, но и семейным парам с детьми или без них.

Но перед тем как отправиться, к примеру, на экскурсию в Грецию из Санкт-Петербурга или в Турцию, необходимо поинтересоваться визовым режимом. Следует знать о том, что те, кто отправляются в Турцию из Литвы, Латвии и Эстонии, Беларуси, Украины и России, могут получить визу прямо на границе. По прибытию в страну путешественник приобретает марку и вклеивает ее в паспорт. Она позволяет многократно въезжать и выезжать из страны в течение 2-х месяцев.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...