Новый год в Финляндии

27 Августа 2014. cкрыть комментарий

Новый год это тот праздник, которого ждут все, от мала до велика. Все мы ждем от него какого- то чуда, и все мы твердо уверены в действенности старой присказки о том, что как новый встретишь, так его и проведешь.  Одним из «сказочных» вариантов по праву можно назвать  - Финляндия (Новый 2015 год).  Где можно встретить Новый год лучше, чем в Лапландии, в окрестностях Рованиеми,  в знаменитой деревне Санта Клауса.  Если Вы решили  устроить  рождественский отдых   ребенку, то лучше места  не найти. Посещение арктического парка приключений, зоопарка Рауна, собачьей и оленьей фермы,  катание на   санях, запряженных знаменитыми оленями Санта Клауса, все это производите на ребенка неизгладимое впечатление.   Но стоит предупредить романтично – настроенных туристов, аренда жилья в этих местах и именно в это время далека от романтичности. Вы сможете ощутимо снизить свои расходы, если остановитесь на лыжном курорте Леви, который расположен в западной части Лапландии, оттуда Вы легко сможете, хоть каждый, добираться до сказочной деревни. Недалеко от этого курорта расположена всемирно известная снежная деревня Лайнио. Своей известностью эта деревня обязана  скульптурам, которые высечены изо льда. При желании, Вы сможете заночевать в снежном отеле и продегустировать местные напитки, используя для этого ледяные стаканы.

Финляндия уделяет много внимания туризму. К Вашим услугам уютные отели, котеджные поселки. Но желательно  жилье бронировать заранее, если не хотите остаться, ни с чем, или, в лучшем случае снимать для своей семьи огромный  на 12 человек, потратив при этом соответствующую сумму на аренду.

Если Вы запланировали рождественские каникулы в Финляндии, то необходимо заранее побеспокоиться об экипировке.  Тамошние морозы  мало в чем уступают российским (а бывает, что и превосходят).   Поэтому необходимо запастись теплой одеждой.

Главным рождественским городом Финляндии считается Турку. Это почетное звание ему было присвоено в середине последнего десятилетия прошлого века.

Известна Финляндия  своими новогодними морскими круизами, которые проходят не только через финские города, но и через города других скандинавских государств. Программа круиза может меняться, но два пункта остановки неизменны. Это Турку и Хельсинки. Каждый финский  город  в период рождества – это море фейерверков, изысканно украшенные ели, различные праздничные мероприятия, самое известное и красочное из которых проходит на Сенатской площади.

Туриста, который первый раз посетил Финляндию в предпраздничные дни, может удивить тишина и малолюдность городских улиц.  Финны предпочитают проводить предпраздничные дни в  тесном кругу семьи. С этим у наших соседей связано много традиций. Одна из которых «Маленькое Рождество» (Pikkujoulu), ведет свое начало из тех времен, когда финские женщины собирались вместе, чтобы за приятной беседой создавать елочные украшения своими руками.

Решив встретить Новый, 2015 год в Финляндии, можете не сомневаться в том, что получите массу незабываемых впечатлений. И, как знать, может быть, весь следующий год будет таким же ярким и красочным, как  новогодний праздник в Финляндии.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...