Фен: правила выбора

8 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Девушек всегда волновало то, как они выглядят, и этот вопрос всегда для них будет стоять остро. И не мудрено, ведь когда выглядишь хорошо, тогда и чувствуешь себя увереннее, и все задачи решаются быстрее и легче. В настоящий момент в арсенале у девушек целая команда помощников, этот и фен, и плойка, утюжок, эпиляторы и многое другое. В этой статье расскажем вам, какие модели существуют на сегодняшний день, про их особенность, плюсы и недостатки.  

В настоящий момент к вашему вниманию представлено три варианта:

Фен-концентратор – это всем известная модель. Она имеет форму пистолета и съёмную щелевидную насадку. Преимущества такой модели: приемлемая цена, компактность, используется для сушки и укладки волос, даёт возможность просушить отдельные прядки, лёгкие. Но стоит заметить, что  фен-концентратор не концентрирует горячий воздух в одной точке, поэтому с ним легко пересушить волосы. Рекомендуем посерьёзнее отнестись в этом случае к уходу за волосами. На какие параметры стоит смотреть при выборе такого «красавца»? Во-первых, на мощность. Во-вторых, на насадки (на сопло).

Фен-диффузор представлен также в виде пистолета, но вместо щелевидной насадки он имеет круглую насадку с «пальчиками». Такая модель является спасением для повреждённых и секущихся волос, так как она бережно просушивает волосы. При этом вы сразу можете высушить полголовы, а не одну прядку как в первом варианте. А вот для укладки такие «приятели» совсем не подходят и для придания объёма. Хотя в последнем нас очень заверяют производители. Но как показывает практика, без естественного придания шевелюре объёма вы не добьётесь желаемого результата.  Такой фен может иметь в своём арсенале несколько насадок, дающих разные результаты. Так, например, вы можете воспользоваться классической или универсальной насадкой, которая хорошо справляется с волнистыми волосами. Если насадка имеет короткие пальчики, то она бережно просушивает волосы, если же «пальчики» длинные, то она придаёт волосам объём. Активная насадка одним выстрелом убивает сразу двух зайцев: сушит локоны и делает превосходный массаж головы. Насадка с функцией Twist создана для непослушных и волнистых волос.

Фен-стайлер  является многофункциональным прибором, который не только сушит волосы, но и помогает делать всевозможные укладки, что объясняется большим арсеналом различных насадок. С ним вы сможете выпрямить локоны, завить их, придать им естественные завитки, придать объём и многое другое. Среди преимуществ такой модели хотелось бы выделить результативность. Другими словами с таким феном вы сможете создать любую укладку. Такой вариант также отличается своей малой мощностью, так как сильно контактирует с волосами. Но, в той или иной модели может не быть интересующей вас насадки, поэтому её придётся докупать отдельно. Как уже отмечалось, такое устройство имеет малую мощность, это хорошо лишь с той стороны, если вы умеете правильно обращаться с такого рода феном, ведь в тоже время он сильно контактирует с волосами, поэтому есть риск их пересушить. По этой причине такой прибор в основном используется только салонах и парикмахерских.

Какую модель выбрать, спросите вы? Отталкивайте от того, какой результат вы хотите получить и от того, какие у вас волосы. Все эти модели по-своему хороши, но если хотите вдоволь наслаждаться результатом, советуем вам отдавать предпочтение только известным торговым маркам с хорошей репутацией. Надеемся, что наша статья поможет вам сделать верный для себя выбор. Желаем удачной покупки!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...