Как правильно ухаживать за волосами

26 Августа 2014. cкрыть комментарий

Порой, вопрос, где в Одинцово сделать прическу, не так уж и важен, если проблема с самими волосами. Каждая женщина мечтает иметь пышные и блестящие волосы, на которые бы с восхищением смотрели мужчины. Ведь именно ухоженные и густые локоны являются показателем здоровья и красоты. А достичь такого результата можно придерживаясь простых правил – это правильный уход и косметика, которая соответствует именно вашему типу волос.

Для того чтобы правильно ухаживать за своими волосами необходимо тщательно прочесать их, перед тем как мыть (или, к примеру, подстричься в Одинцово). Желательно использовать деревянную расческу с редким расположением зубцов. Это улучшает кровообращение и помогает быстрее смыть отмершие кожные клетки. Короткие волосы расчесывают от корня и направляются к кончикам.

Длинные локоны наоборот, собирают в хвост и, начиная с концов, поднимаются к корням. Главное, ни в коем случае не расчесывайте сырые волосы, так как это может привести к их ломкости. Промокните их полотенцем и дайте немного подсохнуть, только потом приступайте к расчесыванию.

С каждым типом волос связана и определенная частота мытья. Сухие волосы моют реже – один раз в неделю, потому что они требуют щадящего ухода с использованием специальных шампуней, которые будут увлажнять и защищать их от пересушивания. Жирный тип волос стараются мыть каждые два дня по мере их загрязнения. Такие волосы требуют шампуни и бальзамы, обладающие обезжиривающими свойствами.

Уменьшать выделение жира способен водно-уксусный раствор, которым можно ополаскивать волосы или яичный желток, который можно наносить в виде маски для волос. А нормальный тип обычно моют один раз в пять дней. Если же вы часто окрашиваете волосы или любите делать химическую завивку, тогда для того, чтобы восстановить их структуру обязательно перед мытьем необходимо использовать бальзамы и маски для увлажнения и укрепления таких локонов.

И не забывайте, чтобы сохранить красоту и здоровье ваших локонов необходимо очень бережно отнестись к сушке волос. Лучше конечно сушить их естественным путем без использования фена или плойки, но часто на это у женщин не хватает времени, да и не всегда можно достичь нужного объема без таких приборов. Поэтому лучше всего перед сушкой волос наносите на них средства, обладающие термозащитными свойствами, тем самым вы защитите ваши прядки от губительных высоких температур.

Каждая женщина сможет иметь красивые локоны, если будет уделять своему здоровью должное внимание. Регулярно ухаживать за волосами и использовать шампуни и бальзамы, соответствующие вашему типу волос.

Статья подготовлена по материалам сайта Fashion & Style – лучший салон красоты в Одинцово

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...