Конверты на выписку. Виды

16 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Конверты на выписку. Виды

Прогресс неумолимо движется вперед. Это касается и  товаров для детей. Не так давно карапузов вывозили на улицу, аккуратно завернув в одеяльце, сегодня же молодые родители останавливают свой выбор на более практичном варианте -  конверте для новорожденных.

Какие именно конверты для малюток есть в продаже?

На рынке детских товаров описываемые изделия представлены в довольно широком ассортименте, впрочем, как и вся одежда для новорожденных. Во-первых, их делят на конверты, предназначенные для лета, осени-весны, зимы. Понятно, от конверта на лето, особой теплоты никто не требует,  а вот к зимним моделям предъявляют более серьезные требования.

Выбор конвертов на холодное время года велик. Для погодных условий нашей страны лучше всего приобретать продукцию на изософте либо же мехе. Впрочем, если зима не достаточно холодная, идеальны будут тканевые, непромокаемые виды, которые изготовлены из синтепона или холлофайбера. Наиболее популярным нынче вариантом для зимы считают конверт на выписку на овчине. Ведь он не просто наиболее теплый! Модель необычайно легкая, низкоаллергенная и, конечно же, экологически безопасная.

Конверты также отличаются по конструкции. Так, одни из них имеют  плотное дно, другие напоминают небольшой удобный мешок, третьи обладают капюшоном или рукавчиком.

Конверт, который оборудован плотным дном, по-другому его еще называют люлькой-переноской, весьма удобен.  Изделие будет прекрасно смотреться в коляске или в саночках.

С конвертом-мешком, который идет с отдельным капюшоном, без проблем можно плотно укутать голову ребенка. Кроме  капюшона в нем еще могут быть рукава, чтобы кроха без помех двигал ручками.

Помимо всего прочего, конверты различают  по их функциональным признакам:

  • классические представляют собою просто конверты, как правило, с большим капюшоном;
  • конверт-трансформер оснащен удобными застежками, которые определяют его размер, изделие как бы «растет» вместе со своим хозяином;
  • конверт-плед, название говорит за себя, изделие просто трансформируется в небольшое одеяльце.

Для осенне-весеннего периода будет идеален вязаный конверт. Он довольно теплый, мягкий, практичный, прекрасно облегает маленькое тельце ребенка. Правда, у него есть один недостаток – изделие боится влаги.

Что касается цветового оформления, оно бывает очень разным. Изготовители не ограничивают фантазию молодых родителей.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...