Глубокое очищение кожи лица при угрях и прыщах.

23 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Частота глубокой чистки лица варьируется в зависимости от типа кожи каждой женщины. Например, если кожа жирная и в ней гнездится много черных точек, то лучше чистить лицо еженедельно.

Другой группе женщин, у которых сухая кожа, достаточно раз в месяц очищать кожу, поскольку она не требует такого пристального внимания, как жирная.

Глубокое очищение лица от угрей и прыщей требуется в любом случае, поскольку кожа накапливает экологические примеси или их производит сам организм. Предотвращение появления прыщей часто требует изменений в привычках питания и создания здорового и сбалансированного ежедневного рациона.

Вопреки тому, что многие подростки думают, что глубокое очищение лица не решает проблемы акне у несовершеннолетних, их состояние кожи может ухудшиться без такой чистки, только с использованием антисептических и противовоспалительных кремов.

Вы можете использовать специализированные средства или ходить в салоны для ухода за лицом, если вам позволяют это время или бюджет, мы же предлагаем простое руководство, как сделать это самостоятельно в домашних условиях.

Глубокая чистка лица в домашних условиях.

1. Вымойте лицо прохладной водой с мылом.

2. Сделайте массаж кончиками пальцев в области щек, подбородка, лба и шеи, чтобы расслабить мышцы. Эта преамбула позволяет более легко открывать поры и облегчает выработку коллагена и эластина на клеточном уровне.
3. Примените пилинг, продолжая мягко массировать лицо.
4. Наклоните лицо перед кастрюлей или ведром с горячей водой, чтобы пар помог открыть поры. Чтобы сделать процедуру более эффективной, вы можете накрыть голову полотенцем так, чтобы пар концентрировался на лице. Если вы чувствуете себя неуверенно с этой техникой водяного пара, замените ее наложением горячего полотенца на лицо.

5. После того, как поры открылись, вымытыми руками с мылом и водой, удалите угри, нажимая на них кончиками пальцев. Никогда не используйте ногти при этом. Если прыщ кровоточит, не продолжайте давить его. Избегайте выдавливать покрасневшие жесткие прыщи, поскольку это может только усугубить проблему. Желательно, обернуть пальцы при этой процедуре асептической марлей и таким образом избежать заражения.
6. После всего протрите лицо тонизирующим лосьоном с помощью ваты, а затем нанесите на него увлажняющий крем.
7. И, наконец, проведите, по крайней мере, два часа без макияжа, а еще лучше, не наносите косметику на лицо до следующего дня для регенерации и отдыха вашей кожи.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...