Как наносить тональный крем

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Тональные крема используются для того, чтобы убрать мелкие дефекты кожи, выровнять рельеф лица и обеспечить его фактуру. Тональная основа также необходима перед нанесением макияжа, так как она помогает качественнее наносить косметику. Многих женщин интересует вопрос, как наносить тональный крем, чтобы ваше лицо выглядело красиво и натурально.

Покупая тональный крем, стоит обратить внимание, для какого типа кожи он предназначен. Жирная кожа нуждается в тональных средствах с минимальным количеством масел и с максимальным количеством подробленной пудры. Проблемной коже лучше всего подойдет простая тональная пудра. Для чувствительной и сухой кожи наилучшим вариантом будут тональные кремы, обогащенные маслами и витаминами А, Е.

Многих также интересует вопрос, как правильно подбирать тональный крем. Для этого лучше сразу же нанести его на лицо, используя пробник. После 10 минут все тональные средства немного темнеют, именно тогда вы сможете определить, правильный тон вы выбрали или нет. Тональный крем должен быть максимально близким по цвету к вашему лицу, иначе он будет сильно контрастировать с шеей, и другими открытыми частями тела.

Прежде как наносить тональный крем, намажьте кожу лица обычным дневным увлажняющим кремом. Дайте ему впитаться. После чего наносите тональный крем, круговыми движениями от центра.

Не стоит наносить крем крупными объемами. Тональные средства – это по большому счету самая обыкновенна «краска», поэтому распределяйте ее равномерно и маленькими порциями. Если хотите нанести тональный крем легким слоем, предварительно смешайте его с небольшим количеством обычного крема для лица.

Если вы разобрались, как наносить тональный крем, позаботьтесь о том чтобы участки лица, которые граничат с волосами, не сильно контрастировали с общим тоном. Вытрете лишнее.

Визажисты-профессионалы после того, как закончили наносить макияж, опрыскивают лицо минеральной водой (через пульверизатор). Так макияж выглядит свежо и мягко!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...