Наши подушки просто душки: лучшие наполнители, укрепляющие здоровье!

17 Октября 2014. cкрыть комментарий

Подушка – один из важных элементов, от выбора которого зависит полноценный здоровый сон. На сегодняшний день существует масса различных вариантов наполнителей этого элемента постели, каждый из них обладает рядом положительных свойств, своими достоинствами и недостатками. Времена, когда сено и солома были единственными составляющими набивки давно прошли. Ассортимент наполнителей заметно увеличился, поэтому рекомендуем ознакомиться с самыми популярными видами, среди которых вы обязательно найдёте то, что придётся вам по душе.

Бамбук.

Бамбуковый наполнитель представляет собой волокна вискозного типа натурального происхождения. Бамбук обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, а также является настоящим спасением для людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Постельные принадлежности из бамбука не нуждаются в сложном уходе, достаточно машинной стирки при режиме «деликатная стирка» с применением жидкого моющего средства. После следует хорошо прополоскать изделие из бамбука, чтобы оно не скатывалось в комья. При сушке бамбуковой подушки периодически тщательно взбивайте её, чтобы обеспечить ей свежий и пышный вид. Стоимость этого вида товара не отличается от изделий с синтетическим наполнителем.

Гречка.

Гречневая лузга является замечательным натуральным материалом. Сама природа беспокоится о вашем здоровье, так как гречка положительно влияет на сердечнососудистую систему, стабилизирует работу нервной, лимфатической, кровеносной системы, предотвращает и лечит головные боли, артрит, сколиоз, борется с нарушениями сна. Найти подходящую подушку, наполненную гречневой лузгой, вы можете в интернет магазине, ассортимент которого поразит вас своим разнообразием.

Лебяжий пух.

Этот материал известен не только своими гипоаллергенными свойствами, но способностью не сохранять посторонние запахи. Подушки с лебяжьим пухом идеальным образом повторяют форму головы, шеи, обеспечивая комфортный сон. В них не развивается гниль и не заводятся насекомые. Такие изделия отличаются малым весом, особой мягкостью и упругостью, быстрым восстановлением первоначальной формы после стирки и сушки. Если вы решили купить качественные подушки с наполнителем из лебяжьего пуха, то можете смело заказывать понравившиеся модели. Стоимость подобного товара невысока, и позволить его себе могут покупатели даже со скромными доходами.

Верблюжий пух.

Подобный тип наполнителя представляет собой подшёрсток молодых верблюжат, вычёсываемый вручную. Верблюжий пух насыщен ланолином, который при нагревании до человеческой температуры тела, оздоровительным образом воздействует на суставы, кожу, мышцы, снимая статистическое напряжение, делая сон восстанавливающим силы. Ценовая категория товаров на основе верблюжьего пуха довольно высока, но стоимость полностью оправдывает средства.

Гусиное перо.

Этот материал имеет высокие теплоизоляционные свойства, обладают особой эластичностью и упругостью. При аккуратной эксплуатации и бережном уходе это изделие может прослужить вам 15-20 лет, сохраняя привлекательный внешний вид. Сегодня вы можете приобрести самые красивые и уютные подушки с подобным наполнителем, цены на которые устроят даже очень экономных покупателей.

Статья подготовлена интернет магазином satin24.ru, больше интересных материалов вы найдете здесь

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...