Муж и жена – постель из сатина: выбираем подходящую ткань

24 Октября 2014. cкрыть комментарий

Современный рынок постельных принадлежностей готов предложить множество вариантов тканей, из которых производители шьют простыни, одеяла, подушки и многое другое.
Придя в магазин, любая домохозяйка может столкнуться с непростым выбором – какую ткань предпочесть. Лидерами продаж на сегодняшний день выступают такие материалы, как сатин, бязь и перкаль. У каждого из перечисленных продуктов есть свои преимущества, знать которые желательно, поскольку постельное белье – товар длительного пользования.

На первом месте по популярности среди массовых покупателей идет такая ткань, как бязь. Она не может похвастаться чрезмерной привлекательностью. Главное ее достоинство – недорогая цена. В то же время, бязь весьма прочна, хорошо дышит (поскольку изготовлена на основе стопроцентного хлопка), легко поддается стирке. Конечно, на ощупь это довольно грубый материал, но стоимость бязи перевешивает все прочие недостатки.
Следующая по востребованности ткань – перкаль. Ее также производят из хлопка. За счет повышенной плотности внутренней текстуры и, соответственно, износостойкости, этот материал считается идеальным решением для изготовления наволочек и пододеяльников. Если вы не любите чересчур хрупкие ткани, способны порваться от неосторожного движения в кровати, именно перкаль можно считать образцом прочности и долговечности постельного белья.
Многие часто сталкиваются с такой проблемой, как выпадающий пух из подушки. С наволочкой из перкали вы навсегда забудете о неприятностях со стремительно теряющей собственный вес подушкой. В отличие от бязи, перкаль более приятна на ощупь.
Если желаете иметь действительно элитное постельное белье, оцените по достоинству такой материал, как сатин, а также его разновидность – сатин жаккард. По сути, эта ткань способна с успехом заменить более дорогостоящий шелк, хотя сырьем для ее изготовления служит тот же хлопок.
Сатин очень легок, прочен, привлекателен внешне. Изюминка материала – способность блестеть и переливаться под воздействием солнечных лучей. Покрывало из сатина настолько эффектно, что его можно использовать в качестве декоративного украшения интерьера. Небольшая стоимость (по сравнению с шелком) делает сатин крайне популярным у потребителей.
Приобретая постельное белье из сатина, вы существенно экономите в цене, но не на качестве. Если вас не всегда устраивает дорогостоящий шелк, определенными недостатками которого можно считать чрезмерное скольжение и повышенную теплопроводность, сатин – это ткань, которая будет согревать вас, приятно радуя глаз, когда за окном наступят холода.
Красивое и надежное белье из сатина – это всегда хорошее настроение у вас и ваших близких, прочный и долговечный кирпичик семейного фундамента.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...