Автопринцессам: тонкости освоения автомобиля

28 Октября 2014. cкрыть комментарий

Канули в лету времена, когда управление автомобилем было прерогативой исключительно сильного пола. Сегодня милые и нежные девушки осваивают искусство управления металлическим скакуном.

Мужчины посмеиваются над нами и награждают разнообразными эпитетами, сочиняют анекдоты на тему женщины за рулем. А мы, девочки, спокойно совершенствуем личную технику управления автомобилем, и уже догнали в этом деле наших мужчин и даже превзошли их. Вот несколько секретов для начинающих автопринцесс.

Устройство автомобиля

Постижение азов вождения автомобиля начните с изучения его устройства. Что такое автомобиль и принцип его работы, устройство двигателя и принцип его работы, расположение деталей и их назначение. Как отличить карбюратор от инжекторов, в чем разница механической коробки передач и коробки-автомата, и прочие тонкости.

Научитесь менять колеса, отличать по звуку работы двигателя качество бензина. Эти знания вам пригодятся, когда вы будете только учиться управлять автомобилем, помогут в выборе подходящего лично вам автомобиля, в его управлении, уходе за ним и ремонте, а так же для экономии ваших средств и нервов.

Правила движения на дороге

Сделайте правила дорожного движения вашей настольной книгой. Значения знаков, дорожной разметки и правил движения по автомобильным дорогом каждая автопринцесса должна знать как написание жи и ши . Кратко – это ваша безопасность.

Первый раз за руль. Не паникуйте. Как и любым навыком, управлением автомобиля можно овладеть. А это практика и еще раз практика. Внимательно слушайте инструктора, выполняйте все его указания, запоминайте порядок действий и доводите его до автоматизма.

Следуйте от простого к сложному: завести автомобиль, тронуться, проехаться по ровной дороге, повернуть, сдать назад. Сложные автотрюки оставьте профессионалам, вы только учитесь. Потеет спина, сердце выскакивает из груди, дрожат руки? Не паникуйте, с практикой все пройдет.

В первую очередь научитесь владеть собой, быть спокойной, сосредоточенной, внимательной и не поддаваться панике. Начинающая автопринцесса, которая чувствует себя спокойно за рулем, даст фору любому профессионалу, если последний напряжен, паникует и не может взять себя в руки.

Одежда для вождения

Для занятий по вождению автомобиля оденьтесь удобно. Предпочтительна одежда из натуральных материалов, свободная и не сковывающая движений. Жесткий пояс или слишком узкие брюки не должны отвлекать вашего внимания и сковывать движения.

Забудьте об умопомрачительных шпильках и супермодных туфельках, сейчас ваша обувь – балетки, кеды, кроссовки либо ботинки на тонкой ровной подошве. Вам следует научиться чувствовать педали, управлять автомобилем изменяя силу нажатия на педали, научиться быстро перемещать ноги с педали на педаль. К тому же при обучении вы можете испортить обувь и настроение. Оставьте шпильки на потом, когда вы овладеете искусством управления автомобилем.

Управление автомобилем

Приборная панель и зеркала заднего вида в автомобиле не просто аксессуары, а источники информации. Разберитесь, где какой датчик находится и что значат показатели на каждом из них. Запомните, где находятся кнопки или рычаги включения сигналов поворота, аварийки, фар, дворников, научитесь ими пользоваться в процессе движения.

Зеркала заднего вида и боковые зеркала служат не только для того, чтобы подправить прическу и макияж. Они предназначены для того, чтобы мы могли ориентироваться в расположении других автомобилей на дороге. Приучите себя чаще пользоваться ими.

Для обучения выберите автомобиль с механической коробкой передач. Если вы овладеете механикой, в автомобиль с коробкой автоматом вы сядете и поедете. Тем более, по нашим дорогам предпочтительней механика. Изучите расположение скоростей, режимы каждой скорости и потренируйтесь для начала переключать их с неработающим двигателем. Это действие должно быть доведено до автоматизма.

На практике очень важным навыком является парковка. Не ленитесь тренироваться парковать автомобиль и выезжать с парковки. Для овладения искусством парковаться вам нужно ощущение габаритов автомобиля (приходит с практикой), умение плавно трогаться, хорошая реакция и знание расположения первой и задней скоростей.

Попросите инструктора обучить вас правилам поведения в экстренных ситуациях, таким как: объезд препятствий на малом расстоянии, торможение двигателем, экстренному торможению, действиям при потере управления автомобилем. Это спасет вам жизнь.

Последние замечания

Трезвость – норма жизни автопринцессы. Никогда не садитесь за руль после того, как выпили, читайте аннотации к лекарствам, есть ли там запрет на управление машинами и механизмами. Если вы плохо себя чувствуете, не выспались, находитесь в состоянии сильных эмоций – воздержитесь от управления автомобилем. Если у вас проблемы со зрением – подберите подходящие очки или контактные линзы.

Выбирайте автомобиль правильно – конечно по внешнему виду, но и не забывайте что маленький автомобиль легче управляется и выглядит очень мило. Конечно, автопринцессе хочется новый автомобиль, но пока мы только учимся не стоит пренебрегать и покупкой автомобиля с пробегом (сайт авторынка в москве).

Управление автомобилем – это действие в многозадачном режиме. Вам следует отточить каждый навык в отдельности и соединить их в одно действие. В целом же автопринцессам управление автомобилем доставляет удовольствие и является полезным навыком, упрощающим жизнь.

Дорогие девушки, удачи вам в освоении автомобиля!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...