Типы мужских фигур: как подобрать одежду правильно

20 Октября 2014. cкрыть комментарий

Услуги стилиста вам не по карману? Да кому вообще нужны эти советчики! Из этого материала вы узнаете, какая одежда лучше всего садится именно на вашу фигуру. Мы расскажем вам, как подобрать гардероб, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом аккуратно и соответствующе случаю.

Первое и главное, что вам нужно сделать – это определить свой тип фигуры. Это ключевой элемент. Ведь даже не все модели невесомых курток от Lodenfrey одинаково хорошо сидят на обладателях разных типов фигур. Именно ваша конституция является отправной точкой для составления базового гардероба. Взгляните на себя в зеркало в полный рост и начнём.

Фигура «Трапеция»

Вам несказанно повезло! Это самый выгодный тип фигуры для мужчины. Широкие бёдра и узкие плечи – идеальная пропорция. Именно на таких парней девушки заглядываются в первую очередь, ведь каждая дама желает спрятаться за крепкой мужской спиной. Вы можете носить все, что пожелаете. Правда, есть одно «но»: если ваша атлетическая фигура является результатом изнуряющих тренировок и все ваше тело состоит из твёрдых мышц, то не рекомендуется делать акцент на руках и груди. Если мышечный рельеф виден невооруженным взглядом, то постарайтесь не надевать свитера крупной вязки. Ведь никто же не хочет выглядеть горой мышц на тонких ножках, правда?

Фигура «Треугольник»

Широкие бёдра и относительно узкие плечи – это вовсе не признак отсутствия мужественности. Подредактировать такую фигуру довольно просто:

- забудьте о брюках с накладными карманами

- выбирайте брюки тёмных цветов

- одежда для верхней части тела может быть объёмной и светлой. Узоры также приветствуются.

- возьмите за правило носить шарф. Он придаст туловищу значимости, к тому же шарф прекрасно сочетается с очень популярными в этом сезоне куртками и одеждой Lodenfrey.

Фигура «Прямоугольник»

Плечи и бёдра примерно одинаковой ширины. Задача состоит в том, чтобы визуально увеличить объём плечевого пояса. Для этого можно использовать пиджаки с плечиками или шарфы. Ремень на брюках или джинсах зрительно разделит фигуру на две части, что сыграет вам на руку.

Фигура «Овал»

Здравствуйте, обладатели пивного животика! Никто не сомневается в вашей исключительной привлекательности, но демонстрировать свой «трудовой мозоль» всем подряд лучше не стоит. Откажитесь от облегающих футболок с яркими принтами. Забудьте о брюках с низкой талией. Найти идеальные джинсы будет непросто, ведь вам противопоказаны слишком тесные и слишком широкие вещи, забудьте о клёшных моделях и отворотах. Темные классические джинсы – это лучший вариант. К ним прекрасно подойдёт пуловер спокойного цвета. Главное, чтобы он был не короткий.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...