Необычные праздничные салаты

18 Октября 2012. cкрыть комментарий

В мире существует множество праздничных салатов, однако большинство людей, почему-то используют только традиционные и всем приевшиеся салаты, такие как «оливье» или же обычные салаты с крабовыми палочками.  Для приятного разнообразия предлагаем вам обратить внимание на такие рецепты праздничных блюд, как салат «Жемчужина» или «Морская звезда», эти салаты станут настоящим украшением вашего праздничного застолья, и к тому же, довольно просто готовятся.

Для салата «Морская звезда» нам понадобится стандартные ингредиенты: картофель сыр, семги, а также яйца и различные добавки. Главная фишка приготовления – все ингредиенты выкладываются слоями в форме звезды, намазывая каждый слой майонезом. В завершающей стадии вам предоставляется возможность проявить свою фантазию, выложив поверхность красной икрой и дольками крабовых палочек, салат не только вкусным получится, но и красивым, а это довольно важная часть праздника.

Отличным вариантом для разнообразия блюд приготовить такой салат как «Жемчужина», который не просто вкусный, но и сражает своей оригинальностью. Вкратце, замоченные листья капусты замачиваются в свекольном соке, затем на один лист накладывается начинка, посыпанная очищенными креветками, и по центру выкладывается оливка (или любая другая ягода), затем это все великолепие закрывается вторым листом капусты, отчего салат принимает вид открывшейся жемчужины. Эти необычные рецепты праздничных блюд значительно улучшит атмосферу праздника.

Интересно, праздничные салаты рецепты это не просто блюдо из мелко порубленных овощей, мяса, рыбы, но еще и красиво оформленный и поданный. К слову, сами салаты изначально были известны как растительное блюдо из различных огородных трав и листьев, а родителем этого блюда считается Древний Рим, где салаты подавались как изысканное блюдо к жаркому. Попав из Рима во Францию, кулинарные таланты начали разбавлять салаты различными добавками все, усложняя и усложняя блюдо, и вот ближе к концу 19 века на особые даты начали подавать особые праздничные салаты рецепты.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...