Современный идеал женщины

28 Сентября 2012. cкрыть комментарий

Женская красота – это понятие абстрактное, для каждого мужчины существует своя идеальная женщина, свой эталон красоты. И такие параметры женщин как фигура, строение тела, выражение глаз, прическа на голове, длина ног, размер груди и так далее – к красоте все это имеет лишь косвенное отношение. В современном мире принято считать, что эталон красоты обозначается параметрами 90-60-90, однако множеству мужчин нравятся женщины пышнее, кого «есть за что взять». Интересно, что у различных народов в древности были различные идеалы – так, в Древнем Китае ценились маленькие женщины с небольшими ножками. В Египте – стройные, высокие, с пышными губами и миндалевидными глазами. В 18 веке женщину сравнивали с красотой розы – идеальным было сочетание нежности, хрупкости и изящности.

В современном мире часто возникает вопрос, что же такое женская красота глазами мужчины?  Прежде всего, это гармоничное сочетание всех внутренних и внешних характеристик женщины, а также некоторые черты их характера. Если задать мужчине вопрос «Что вам нравится в женщине» то более 70% ставят на первое место женскую уверенность в себе, обаяние, искренность, ум, умение слушать и говорить, и лишь потом только внешние данные.

Обаяние – это вообще один из самых качеств женщины. Она может быть какой угодно телосложения, может быть внешне далеко от идеала, но если она обаятельна – она будет более популярна, чем модель из глянцевых журналов. Что такое обаяние сложно сказать, как правило, эти женщины легки и просты в общении, как будто имеют внутренний дар притягивать к себе людей. Сколько людей столько и мнений – для кого-то обаяние – это улыбчивость, других притягивает загадочность, третьих – умение быть самой собой.

Еще один немаловажный фактор для мужчин – женская уверенность в себе. Это то, что красит любую женщину – она знает себе цену, верит в правду своих слов, поэтому ее не мучают сомнения, она способна убедить другого в своей правоте. Как правило, уверенные женщины более раскованны, более свободны в действиях, в них чувствуется смелость и очарование. Эта уверенность мужчин завораживает более чем различные параметры тела.

Подведя итог, можно сказать, что женская красота – это, прежде всего гармония. Гармония женщины с самой собой. Фигура играет свою роль, но значительно меньшую, чем принято думать. Гармоничное сочетание между обаянием, уверенностью в себе и искренностью делают любую женщину красивой, независимо от внешних данных. Будь то пышная женщина, либо маленькая худышка, отчаянная сорвиголова или философская дама – главное быть в гармонии с самим собой, в этом и заключается секрет красоты.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...