Секреты молодости рук

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Каждую женщину волнует вопрос, какой косметикой пользоваться для достижения практически неиссякаемой молодости кожи лица, тела и рук. На рынке косметической продукции существует огромное количество кремов, бальзамов, тоников, и так далее, каждая продукция известных фирм, как правило, хорошо рекламируется, однако это не всегда говорит о высоком его качестве.

Одной из самой сложной по уходу частью тела является руки, ведь кожа на руках значительно отличается от других участков тела. На руках значительно меньше сальных желез, а также практически отсутствуют подкожные жировые слои. Еще одну особенность следует учитывать женщинам – кожа на руках «обновляется» каждые 24 часа – за сутки образуются все новые клетки кожи, движущиеся в сторону рогового слоя, где и отмирают. Поэтому при выборе, какой косметикой пользоваться для хорошего ухода за кожей рук, необходимо ориентироваться на поддержание влаги в роговом слое, что важно для эластичности кожи.

Если вы занимаетесь определенными нагрузками для рук, или всяческими садовыми (или любыми другими) работами, сохранение влаги в коже требует особенного внимания, ведь в таких условиях кожа рук еще более чувствительная к недостатку жира и влаги. И когда содержание влаги в коже становится ниже 10%, то кожа рук становится твердой, шершавой и чрезмерно сухой.

Поэтому независимо от того какой косметикой пользоваться, уход за руками должен включать в себя такие обязательные этапы, как: тщательное очищение; нанесение перед сном специально разработанных кремов и масок для кожи рук; регулярное увлажнение кожи рук на протяжении всего дня, и обязательно, при работах в осенне-зимний период, использовать защитных средств. Эти простые правила позволят вам долгое время сохранять руки молодыми и эластичными.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...