Советы для женщин по уходу за кожей зимой

19 Октября 2012. cкрыть комментарий

Зима – самое холодное время года. В суровый зимний период наш организм становится особенно уязвимым. Эта пора – настоящее испытание для тех представительниц прекрасного пола, которые стремятся сохранить природную красоту тела и кожи.

От суровой зимней непогоды особенно страдает неприкрытая кожа лица. В холода ей так необходим особенный уход. Предлагаем некоторые советы для женщин, которые хотят обеспечить коже защиту и сияющий вид в зимнюю пору.

Готовим кожу к непогоде

Важное правило – перед началом зимнего сезона подготовить кожу к перепадам температур, сухому холодному ветру и морозу. В этом плане можно дать некоторые советы женщинам:

Во-первых, обеспечьте коже интенсивное питание. Для этого постарайтесь употреблять сбалансированное количество витаминов.

Во-вторых, не переставайте активно увлажнять кожу, ведь зимой она будет страдать от пересыхания.

Советы для женщин при выборе крема

На сегодняшний день есть самые разные зимние серии кремов, которые помогают восстанавливать природные защитные механизмы кожи. Они способны эффективно уберегать кожу от непогоды.

Во-первых, это питательные, «жирные» крема, которые медленно впитываются в кожу, обеспечивая ей длительную защиту.

Во-вторых, легкие средства для специального очищения кожи зимой, ведь в зимнюю пору для очищения кожи вообще не стоит пользоваться мылом. Легкие тоники и молочко отлично подойдут для очищения кожи, при этом будут дополнительно увлажнять ее.

Также можно дать некоторые советы женщинам с проблемной кожей. Для них очень важно обеспечить правильный домашний уход лицу. Вам стоит уделить особенное внимание использованию самых разных натуральных масок на основе оливкового или других эфирных масел. Побалуйте свою кожу и удачи вам на пути к совершенству!

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...