Красивые и здоровые волосы – это реально

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

В последнее время длинные здоровые волосы, привлекающие внимание окружающих своим здоровым блеском, стали настоящей редкостью. При этом многие ошибочно считают возможность стать счастливой обладательницей красивой густой косы исключительно непозволительной роскошью.

На самом же деле превратить свою шевелюру в красивые, блестящие и, самое главное, здоровые волосы вполне реально и без непомерных финансовых затрат. Достаточно постоянно уделять им необходимое количество внимания и понимать первопричины имеющихся проблем. Однако стоит помнить, что любые проблемы с волосами существенно «отстают» во времени от причины их появления.

Так, многие проблемы, связанные с волосами, своими корнями уходят в содержимое вашего холодильника. Неправильное питание, недостаток необходимых микроэлементов и витаминов, избыток жирной и сладкой пищи – все это может привести к появлению практически любых проблем с волосами: от перхоти до выпадения.

Вторым не менее важным фактором, влияющим на состояние ваших волос, является ваше эмоциональное состояние. Все переживания, стрессы, обиды и конфликты со временем будут оставаться на вашей расческе в виде выпавших волосков.

Неправильный уход также не добавит здоровья вашей прическе. Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые волосы, стоит пересмотреть свое отношение к процессу ухода за ними. Обилие косметических средств, нацеленных на улучшение их состояния, нередко приводит к совершенно обратным результатам, лишь усугубляя и без того незавидное положение. К примеру, можно отказаться хотя бы на время от ежедневной укладки или выполнять ее на щадящем режиме и только с использованием термозащитных средств. Или же остановить свой выбор на более безопасных средствах по уходу за волосами, в том числе и на натуральных масках и отварах для ополаскивания волос.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...