Как укрепить волосы эффективно в домашних условиях

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Какая женщина не мечтает быть идеальной во всем. Большинство уделяют время кожи, лицу, тем самым забывая о немаловажном факторе – здоровых волосах. Кому понравиться хорошо накрашенное лицо с безжизненными волосами, согласитесь эффект не впечатляющий. Красивые, пышные локоны заставит завидовать не одну девушку, как бы у нее не было идеальным все остальное.  Можно найти массу литературы о том, как укрепить волосы. Можно обратиться к специалистам, купить дорогие косметические средства либо приготовить маску для волос в домашних условиях.

Уважающая и ухаживающая за собой дама, должна знать о том, как укрепить волосы и при этом не навредить им.  Это обязательная процедура для здоровых и сияющих шевелюр. Мытье волос и укладка, безусловно, важный фактор в образе женщины, но дополнительно нужно уделять внимание к подпитке локонов.

Существует множество различных способ в укреплении волос, от шампуней до трав и других средств. Самым распространенным является использование репейного масла. Все достаточно просто, нанесли масло, через некоторое время хорошо смыли в теплой воде. Такая еженедельная процедура не только укрепит волосяной покров, но и сделает их послушными и шелковистыми.

Для дополнительного блеска и здоровья локонов можно использовать чудодейственный отвар из петрушки. Всего лишь нужно две столовые ложки зелени залить несколькими стаканами кипяточка.  Процедив все в отдельную банку и использовать в качестве ополаскивателя.

А вот для активного роста пышной шевелюры есть простое средство. Наверняка в каждом доме найдется чудодейственный цветок алоэ. Делаем смесь из одной чайной ложкой алоэ, лимона, дольки чеснока и яичного желтка. Наносите на корни ваших волос и заматывайте полотенцем на минут сорок, после хорошо смойте и результат не заставит себя долго ждать.

Красивые волосы украсят любую женщину, и поэтому стоит знать,как укрепить волосы пусть не дорогими косметическими средствами, но хотя бы в домашних условиях. Природа, наделив таким богатством как здоровые и красивые локоны, дает возможность улучшить их с помощью многих средств такого же природного происхождения.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...