Омоложение лица с помощью масок в домашних условиях. Миф или реальность

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Самым быстрым и легким способом, при котором произойдет омоложение лица, являются разнообразные маски.   Благодаря ним, у вас всегда будет подтянутая кожа и прекрасный вид.

Омолаживающая косметика продается в магазинах. Можно пользоваться традиционными гелями и кремами или масками с аппликатором: такие маски могут выглядеть как пластырь, который разглаживает морщины. Такие маски и в самом деле помогают привести кожу в тонус. Омоложение лица этими масками происходит за счет коллагена и ретинола.

Однако помимо этого, помните о том,  что приготовить омолаживающую маску вполне реально и в домашних условиях.

Омоложение лица для молодой кожи можно проводить только дома. А вот для увядающей кожи, для усиления эффекта, лучше комбинировать покупные косметические средства и домашние рецепты. Именно на самых эффективных из них мы и остановимся подробнее.

Замечательный эффект подтяжки и омоложения с помощью медовой маски.

Понадобится пара чайных ложек меда, небольшое потертое яблочко или одна столовая ложка масла, лучше оливкового. Маска тонким слоем распределяется  по коже на несколько минут. Затем на ватный тампон наносится теплое молоко и очищается кожа.

Дрожжевая маска для здорового вида и омоложения кожи.

Дрожжи соединяются с водой, чтобы получилась густая консистенция. Добавляется оливковое масло и три слоя наносится на кожу. Геркулесовая маска – польза для кожи лица.

100 грамм измельченной геркулесовой крупы всыпается в стакан горячего молока и столовую ложку косметического масла. Маска наносится на лицо и зону декольте на полчаса. Затем наносится увлажняющий крем.

Исследования немецких ученых доказали, что у людей, употребляющих больше растительной пищи, фруктов и овощей, морщины появляются меньше. Лучше всего с морщинами борются фрукты и овощи красного цвета. Это происходит благодаря содержанию в них антиоксидантов, таких как витамины А, С и Е, которые замедляют процесс старения.

Борьба против морщин должна проводиться в комплексе: правильное питание, частое пребывание на свежем воздухе, положительное настроение и обязательный уход за кожей.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...