Как убрать мешки под глазами

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Темные круги и мешки под глазами могут возникнуть по разным причинам – наследственность, аллергия, недостаток сна, гормональные нарушения, стрессовые ситуации, плохое кровообращение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание и даже слишком обильное питье. Заполучить их достаточно просто. А вот как убрать мешки под глазами?

Быстрее всего с проблемой поможет справиться массаж кожи вокруг глаз кубиками льда. Лучше, если это будет замороженный отвара трав. Например, ромашки. Но массировать нужно недолго (около 3 минут) и очень осторожно. Ведь нежную кожу вокруг глаз  легко повредить.

С проблемой помогут справиться холодные компрессы из зеленого или черного чая, кофе. Они способствуют улучшению кровообращения. Народная медицина советует пройти недельный курс из масок петрушки. Мелко нарубленная зелень на 15 минут кладется под глаза, сверху накрывается влажным ватным диском. Хороша и картофельная маска. Отваренный картофель нужно просто разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 20 минут. Но делать это следует, когда картофель уже не горячий, но и не остыл совсем. Полезно делать перед сном контрастные компрессы из отвара трав – петрушки, шалфея, ромашки. Попеременно прикладывать к глазам смоченные в теплом и холодном настоях ватные диски.

Все эти средства хороши. Но как убрать мешки под глазами быстро? На этот случай существуют самые разные продукты косметологии – маски, гели. Замаскировать темные круги поможет корректор или консиллер.

Но самый верный способ – это здоровый сон, правильное питание и позитивный настрой. А если уж совсем ничего не помогает, пластические хирурги точно знают, как убрать мешки под глазами. Сегодня блефаропластика является довольно доступной и очень распространенной услугой во многих клиниках.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...