Красивый макияж глаз

22 Октября 2012. cкрыть комментарий

Во все времена и у всех народностей глазам уделялось особенное внимание. С давних времен и мужчины и женщины пытались сделать глаза более выразительными. Вспомните египетские фрески. На них изображены люди с угольно-черными линиями вдоль разреза глаз. «Зеркала души» жирной линией подводились и снизу, и сверху. Со временем оттенять глаза стало преимуществом слабого пола. А с появлением декоративной косметики красивый макияж глаз стал доступен каждой женщине.

Сегодня в нашем арсенале красоты имеются самые разные варианты – жидкие или рассыпчатые тени, карандаши, подводки, туши… А уж о разнообразии цветов и оттенков и говорить не приходится!

Вот тут и кроется первый подвох. Чтобы создать красивый макияж глаз, нужно научиться правильно выбирать оттенки и грамотно комбинировать их. А для этого нужно определить, к какому типу внешности Вы относитесь. Для «теплого» и «холодного» типов подойдут совершенно разные цвета. Меняя цвет волос, нужно заново оценивать свой тип – не придется ли изменить и оттенки для макияжа?

Какой бы ни был красивый макияж глаз, но на уставших, покрасневших глазах он будет смотреться ужасно. А потому крайне важно давать глазам отдых, делать специальную гимнастику, не перетруждать зрение. И на всякий случай положить в косметичку специальные сосудосужающие капли. А в солнечные дни без солнцезащитных очков на улицу не ступать и шага. Ведь морщинки вокруг глаз тоже не сделают их привлекательнее.

Красивый макияж глаз – это, прежде всего, естественность. Не стоит перебарщивать с цветами и насыщенностью. Также следует подбирать варианты макияжа в соответствии с вариантами дневной/вечерний. При необходимости несколько взмахов кисти могут превратить дневной макияж в мейк-ап для выхода в свет. А вот обратное перевоплощение, увы, невозможно.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...