Лечим прыщи самостоятельно

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Наверное, каждая молодая девушка или юный парень  сталкивался с такой проблемой, как прыщи. И довольно часто бывает, они появляются обычно или перед важным свиданием, или переговоров, в общем, тогда, когда они абсолютно нежелательны. И так, как же лучше всего вылечить сыпь и  прыщи?  как быстро избавиться от прыщей?

Если Вы планируете решить этот вопрос дома и не хотите посетить косметолога, то  хорошо помогает вылечить прыщи 2% раствор салициловой кислоты. Он тщательно подсушивает, а также обладает антибактериальным и отшелушивающем действиями. Стоимость салициловой кислоты невысока, и приобрести ее можно в любом аптечном киоске. Следует нанести раствор на  диск из ваты и протирать проблемные зоны лица два раза в день. После окончания курса, когда кислота вылечит прыщи, нужно поделать маски для увлажнения лица.

Еще одно известное и популярное средство, которое знает, как быстро избавиться от прыщей – хорошо знакомым всем настоем из цветков ромашки. Ромашка известна издавна целебными свойствами, она помогает существенно уменьшить покраснения и снять любое раздражение. Заварите цветки ромашки кипятком и  настаивайте их минут 20. Делайте шесть-семь раз  в день теплые компрессы из настойки на все лицо.

Хорошо способны расправиться с сыпью сок алоэ или сок петрушки. Следует протирать лицо каждый день дважды – утром и вечером. Но лучше выбрать какой-либо один продукт, из которого Вы сделаете сок.

как быстро избавиться от прыщей:  очень эффективные маски из глины. Специальную косметическую глину развести необходимо кипяченой водой, немного теплой. Нужно, чтобы маска получилась такой же  консистенции, как сметана. Наложите ее на лицо тонким слоем, и держать приблизительно 15 минут.  Подобные маски хорошо очищают кожу, достают загрязнения из пор, подсушивают любую  сыпь, снимают воспаления.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...