Блеск для объема губ

24 Октября 2012. cкрыть комментарий

Легендарная Мэрилин Монро делала блеск для объема губ своими руками. Для этого ей приходилось наносить пять слоев помады различных оттенков, карандаш, пудру. А вот сам рецепт блеска так и остался загадкой. Известно лишь, что в его состав входил пчелиный воск.

Сегодня девушкам не нужно так мучиться, чтобы сделать губки более аппетитными. Любой блеск визуально сделает их более пухлыми, сочными и привлекательными. Однако в продаже появился и специальный блеск для объема губ.

В его состав обычно входят экстракты перца, мяты или эфирные масла. Они улучшают кровообращение. Губы розовеют и приобретают дополнительный объем. Такой же эффект достигается блесками для губ с содержанием коллагена и силиконов. Эти вещества заполняют неровности кожи губ, благодаря чему и получается эффект объема. Также возможно использование при производстве блесков пептидов, которые удерживают влагу в коже губ. Но такие блески довольно дорого стоят.

Блеск для объема губ не может гарантировать моментального эффекта. Для того, чтобы активные вещества начали действовать, должно пройти время. Кроме того, блеск с ментолом оставит ощущение прохлады на губах, с перцем – жжения. А вот блеск с силиконами гарантированно заставит почувствовать, что губы припухли и потяжелели. Если же реклама гарантирует моментальный эффект, это всего лишь уловка маркетологов. Такой блеск сделает губы более гладкими и ухоженными, а также визуально увеличит объем за счет светоотражающих частичек.

Но, даже используя специальный блеск, не стоит ожидать, что Вы станете обладательницей улыбки Анджелины Джоли. Максимальный эффект – это увеличение Ваших губ на треть. А чтобы добиться такого результата, блеск для объема губ нужно будет наносить несколько дней подряд. Несколько раз днем и даже на ночь.

Специалисты утверждают, что блески для увеличения объема губ не вредят здоровью.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...