Эти изысканные губы

23 Октября 2012. cкрыть комментарий

Губы, вероятно, являются одной из важнейших деталей женского лица, и правильный макияж губ придаст вам изысканный вид, где бы вы ни находились. Однако, правильно сделать макияж губ не так то просто, в отличии от макияжа, например глаз, ведь в этом деле множество факторов являются важными: объем, цвет, подводка, одежда и так далее. Поэтому для правильного макияжа нужно знать, как правильно использовать все эти факторы, при создании своих неповторимых губ.

Одна из самых важных деталей макияжа – губная помада. Практически каждая женщина во всем мире хоть раз в жизни, но красила губы, большинство же, даже в старости лет не выходят на улицу, не помазав губы помадой. Однако,  не стоит забывать, что правильный макияж губ – это целое искусство, и одной губной помадой не обойтись, более того, правильная техника макияжа начинается далеко не с помады.

Начинается она с легкого пилинга и увлажнения, что позволяет очистить губы от различных шелушек, а также увлажнить и разгладить нежную кожу. После этих процедур можно приступать и к самому макияжу. Начинать макияж следует с тональной основы, она должна тщательно заполнить все морщины, с её помощью блеск или помада будет ровней лежать.

Затем следует обрисовать контур губ, с помощью контура можно разнообразить форму губ по вашему желанию, если хочется дополнительную припухлость – контур должен быть проведен немного выше естественной линии, а если нужно получить в итоге тонкие губы, то соответственно рисуйте чуть ниже линии. Контурный карандаш должен быть одного цвета с помадой или на тон выше. Далее остается лишь нанести слой помады на губы.

Однако, следует тщательно выбирать цвет помады, для смуглой кожи больше подходят темные и насыщенные, а для светлой кожи подойдут карамельные, более светлые оттенки. Независимо от цвета, всегда лучше пользоваться увлажняющую помаду – она питает кожу губ, а стойкая помада сильно пересушивает губы.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...