Женские стили одежды: красота в разнообразии

25 Октября 2012. cкрыть комментарий

Женщине всегда было присуще стремление к красоте, которое выражается в желании изыскано и красиво одеваться, делать новую прическу, более соответствующую медным тенденциям, делать привлекательный макияж. За много веков понимание красоты и стиля в женской одежде изменилось, а на сегодняшний день женщина вольна выбирать себе любой из массы стилей одежды, который выражает её внутренний мир, соответствует её настроению.

Женские стили одежды очень разнообразны, но систематизировать их всё таки можно. Среди основных стилей женской одежды можно выделить такие как «классика», деловой, «милитари», спортивный, кэжуалл, кантри и этника. Классика, как говорится, никогда не выйдет из моды. Для этого стиля одежды характерны строгость линий и форм, безукоризненность и сдержанность, традиционность и элегантность. Одежда в этом стиле прекрасно сочетается с высокими каблуками, бусами любого размера и неброскими серьгами. Деловой стиль выражается преимущественно в костюмах, чаще всего однотонных, под которые одеваются строгие блузы. Стиль  «милитари» – это одежда, напоминающая камуфляж. Носится обычно вместе с тяжелыми ботинками, но без особых украшений, например, бус, сережек и других красот. Этот стиль одежды придает женщине мужественности, но многим мужчинам это нравится.

Спортивный стиль одежды – это удобные спортивные костюмы, джинсы и кроссовки. Стиль наиболее подходит деловым людям, которые ведут активной образ жизни, постоянно в движении. Это удобно и практично, поэтому многие женщины его предпочитают. Женские стили одежды совсем недавно пополнились еще одним трендом – стилем кэжуал. Он проявляется в удобной и практичной одежде, прежде всего, это джинсы, удобные туфли,  свободные рубашки и толстовки. Кантри стиль – это легкость и простота покрова, а также джинсы-колокола. Из аксессуаров чаще всего выбирают ковбойские шляпы, тяжелые браслеты с металлическими заклепками. Этника – это национальная одежда, которая в каждой стране своя. Например, японские кимоно или расшитые рубашки и шаровары.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...