Стиль сasual – удобная повседневная одежда

19 Октября 2012. cкрыть комментарий

Данный стиль имеет свое происхождение из  Великобритании. Футбольные фанаты Aberdeen Soccer Casuals  из Шотландии объединились и стали носить одежду, в которой молодежь везде себя чувствовала  свободно и комфортно. Якобы «случайно» подобранные аксессуары к гардеробу являются отличительной чертой данного стиля.

Вы можете утром одеться и пойти на работу, а вечером участвовать в корпоративной вечеринке или пойти на встречу с друзьями и везде в такой одежде чувствовать себя удобно.

В начале, на  стиль сasual имели большое влияние определенные бренды одежды. Но со временем  стиль сasual стал самым практичным стилем повседневной одежды, и определенные бренды потеряли свою значимость.

Отличительной чертой данного стиля является отсутствие строгих и деловых костюмов, традиционных элементов, а также в нем не используется дресс-код  других характерных стилей одежды.

В стиль casual могут войти такие элементы классической одежды, как пиджаки и кардиганы, которые являются несомненными фаворитами стиля.  Однако  крой и  ткани заметно отличаются от классического стиля.  Характерной особенностью этого стиля также являются джинсы.

В одежде casual присутствует широкая цветовая гамма, которая гораздо интереснее и разнообразнее, чем в классическом стиле.

Сочетание трех и более цветов в одежде является  особенностью стиля smart casual, но традиционный стиль casual не советует смешивать более трех цветов.

В мужской одежде особенностью стиля casual является редко  используемый галстук.

В современной моде существует большое разнообразие подвидов для данного стиля: “Smart Casual”, “Business casual” и многие другие.

Всю рабочую неделю, вы ходите в стиле casual, но если вам захотелось разнообразить будни и устроить маленький праздник, то вы можете добавить в пятницу яркую изюминку в виде дополнительного аксессуара или цветной одежды в стиле smart casual.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...