Стильные костюмы

25 Октября 2012. cкрыть комментарий

С незапамятных времен костюм человека не только прикрывал наготу. Он служил оберегом, признаком принадлежности к той или иной народности, отражал статус владельца. Прошли столетия. И сегодня костюм отражает стиль жизни и статус человека.

Так что же такое стильные костюмы сегодня? В первую очередь, это, конечно, классика. Элегантные деловые костюмы никогда не выйдут из моды. И тут не может быть мелочей. Значение имеет все – крой, строчка, фасон, материал. Стильные костюмы не могут стоит дешево. За статус придется платить. Так что желание приобрести такую одежду должно быть соизмеримо с финансовыми возможностями. И, конечно, с образом жизни и профессией покупателя.

Не стоит думать, что наличие одного лишь стильного костюма «сделает» весь Ваш образ. Вкус и стиль должен чувствоваться в каждой мелочи.  Во-первых, обувь. Качественная, стильная, дорогая. И обязательно ухоженная. Касательно обуви есть одно важное правило: туфли должны быть темнее брюк, а брюки – темнее пиджака (если Вы приобретаете их по отдельности).

Стильные костюмы невозможно представить без такой же стильной и дорогой рубашки для мужчин и блузы – для женщин. Ее цвет – дело вкуса и личного цветотипа. Однако ярких и кричащих оттенков и расцветок стоит избегать. Лучше выбирать приглушенные цвета. В холодное время года блузу или рубашку можно заменить джемпером. Выбор цвета – по тому же принципу.

Мужские стильные костюмы эффектно дополняет галстук. Именно он подчас становится «изюминкой» образа. Остальные аксессуары также должны быть отражением статуса владельца. Копеечная шариковая ручка, к примеру, в таком случае будет смотреться глупо и неуместно. Хорошие часы, элегантная записная ручка, кожаный бумажник, качественная записная книжка – все это в сочетании со стильным костюмом создаст образ, полный шарма.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...