Как выбрать пластического хирурга

5 Августа 2014. cкрыть комментарий

Решиться на проведение пластической операции не так уж сложно в сравнении с теми муками, что испытывают люди, когда выбирают подходящего пластического хирурга. Ведь исход операционного вмешательства и любой косметологической процедуры зависит от квалификации мастера или доктора. Также не лишним будет помнить о том, что в отдельных случаях не сможет помочь даже талантливый хирург.

Далеко не со всеми задачами смогут справиться лучшие пластические хирурги Москвы. Приведенные в статье советы помогут выбрать пациенту высококвалифицированного хирурга. Если ими руководствоваться, то можно сберечь нервы, силы и время. Пациентам, которые решились на пластические операции, необходимо запомнить одну истину: путь к пластическому хирургу пролегает изнутри.

  • Для начала необходимо очертить круг врачей-кандидатов. В нашей стране на сегодняшний день насчитывается больше 700 специалистов. Приблизительно одна треть из них практикует в столице. Из всех них необходимо выделить таких, о ком больше всего пишут и говорят. Следует учесть, что это первый критерий отбора. Но его никак нельзя считать основополагающим. Источниками поиска информации могут стать:
    • всемирная паутина. Тут можно найти немало статей и рекламных материалов о пластических хирургах. Рекомендуется прочитать отзывы на различных форумах. Не стоит пренебрегать малейшими сведениями.
    • Отзывы родных и знакомых. Наверняка в своем окружении удастся найти человека, который недавно делал себе пластическую операцию. Именно его можно расспросить о враче, узнать насколько он доволен, полученными после операции, результатами. Помимо этого знакомому уже пришлось пережить муки выбора, а значит, он осведомлен больше, чем кто-либо другой. Следует принять во внимание все, что скажут, но не стоит именно на этом обосновывать свое решение.
    • Советы медиков. Если вы имеете семейного врача, то необходимо посоветоваться с ним. Ведь у него будет гораздо больше знаний в медицинской сфере. Семейный доктор сможет рассказать о своих коллегах. Основная цель – собрать, как можно больше информации о клинике. Во время выбора врача, необходимо уточнить в какой клинике он работает. Респектабельные медицинские учреждения не берут к себе неумелых врачей и дилетантов.
  • Необходимо осуществить выбор среди отобранных кандидатов. Критериями отбора на этом этапе служат такие факторы:
    • Опыт работы. Показателем мастерства считается многолетний опыт. Нужно узнать, сколько операций проводит доктор за месяц. Не лишним будет поинтересоваться тем, где обучался хирург.
    • Методики и сертификаты. Не стоит идти на операцию к врачам, которые после учебы в ВУЗе не повышали свою квалификацию, не принимали участия в разных конференциях, семинарах.
    • Результаты работы. Не лишним будет посмотреть операции пластических хирургов Москвы.

Только после проделанных выше этапов сузиться круг специалистов и можно будет сделать выбор в пользу одного из пластических хирургов.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...