Когда необходимо обращаться к врачу-урологу

9 Сентября 2014. cкрыть комментарий

Когда необходимо обращаться к врачу-урологу

Многие ошибочно считают, что в компетенцию врача-уролога входят только проблемы, связанные с заболеваниями мочеполовой системы мужчин. Действительно, такая специализация предусматривает вмешательство, в том числе и оперативное, для лечения мужских органов. Пятьдесят процентов представителей сильной половины человечества в возрасте от 40 лет вынуждены обращаться за помощью к урологу, так как у них появляются резкие боли в паху и пояснице, нарушается мочевыделение, появляются проблемы в интимных отношениях. К сожалению, не только мужчины становятся пациентами врачей-урологов. Проблемы с почками и мочевыводящими путями очень часто наблюдаются у женщин и даже у детей. Эти заболевания требуют тщательного обследования, особой подготовки перед проведением операций или эндоскопических лечений.

С профилактической целью необходимо наносить визиты доктору не реже одного раза в год. Консультация врача уролога дает возможность предотвратить возникновение коварной болезни, которая может надолго нарушить привычное течение жизни. Правильный, а главное, вовремя поставленный диагноз гарантирует полное выздоровление больного. Однако очень часто врачи вынуждены сталкиваться с запущенными случаями, когда о 100% излечении не может быть и речи.

Чаще всего пациенты обращаются в урологические отделения клиник или больниц с мочекаменной болезнью – образованием песка или камней в почках. Многие специалисты имеют свои теории по поводу причин возникновения такого заболевания, но ни одна из них полностью не подтверждена. Лечение болезни имеет несколько методов. Самым распространенным считается прием различных медикаментов в сочетании с большими дозами жидкости, способствующей растворению образованных твердых веществ. Иногда камни вытаскивают через мочевой пузырь при помощи специального оборудования в виде петли. Подробная консультация врача-уролога может быть получена на сайте http://www.mirramedspb.ru/urologiya/urologiya после предварительной онлайн-записи на прием. Другая болезнь, которой часто занимаются урологи – пиелонефрит. Ее хроническая форма коварна тем, что не более трети больных могут узнать о ней при жизни. Это, как правило, связано с минимальной клинической симптоматикой. Любая инфекция или воспалительный процесс в организме может спровоцировать возникновение пиелонефрита.

фотографии

опрос

Ты перестала чувствовать острую потребность в отношениях?

Loading ... Loading ...